Подробнее о масляной рыбе

Под таким названием, как масляная рыба, подразумевается несколько сортов, к примеру, строматея, эсколар и некоторые другие, которые обладают схожими вкусовыми качествами. Способов приготовления рыба подобного типа сегодня очень много, но при этом не следует забывать о том, что она обладает целым рядом полезных свойств и ценнейшим составом. Чтобы найти различные рецепты её приготовления, впишите в любой поисковик следующий запрос: «масляная рыба рецепты приготовления». Кстати, заказать и приобрести свежемороженую рыбную продукцию: муксун, омуль, чир и холодного копчения: юколу, балыки, тешу, ряпушку вы можете тут.

О составе и полезных свойствах

В первую очередь нужно отметить, что масляная рыба является достаточно калорийным продуктом, дело в том, что здесь на 100 грамм продукции приходится в среднем от 110 до 115 ккал. Кроме жира, её состав заключается из молибдена, фтора, никеля, хрома, хлора, железа, белка, витаминов PP, магния и некоторых других веществ, необходимых для организма человека. Если вы хотите разнообразить своё меню не только такой рыбой, но и ещё чем-нибудь интересным, то обратите внимание на рецепт гренок с чесноком к пиву.

Благодаря тому, что масляная рыба имеет довольно высокое содержание фтора, натрия, а также калия, она очень полезна тем людям, которые страдают заболеваниями, связанными с сердечно-сосудистой системой. С помощью такого продукта можно восполнить нехватке белка в организме. Вдобавок к этому следует отметить, что такая рыба обладает слабительным эффектом, т.е. она может быть полезна людям, страдающим запорами.

Употребление данного продукта является полезным при хрупкости сосудов. Дело в том, что имеющийся в его составе калий, способен повысить их эластичность. Кроме всего перечисленного выше надо добавить, что ненасыщенные жиры, имеющиеся в данной рыбе способны помочь сохранить здоровый вид ногтей, волос и кожи. Внутренние органы при её употреблении также подвержены положительному воздействию данных компонентов.

Версия для печати