Чем отличаются коттеджные лифты от обычных

На сегодняшний день загородные дома, как правило, превосходят по уровню комфортности городские квартиры. Это обусловлено намного большей площадью коттеджей, потому что в них зачастую есть два или даже более этажа. Нередко владельцы такой недвижимости устанавливают там специальные коттеджные лифты, которые в значительной мере упрощают процесс передвижения по дому.

Лифты, которые используются в коттеджах, отличаются от традиционных, устанавливаемых в многоэтажных домах, как внешне, так и конструктивно. Практически нет никакой возможности установить обыкновенный серийный лифт в коттедже, потому что он требует наличия мощной и глубокой шахты, крупного машинного отделения. Стандартный лифт также создает большое количество шума и потребляет много электроэнергии. Если вас интересует производство лифтов и лифтового оборудования, рекомендуем перейти на официальный и профильный сайт компании https://luxliftby.ru/, где вы сможете найти необходимую и важную информацию по данному запросу.

Коттеджные лифты, как правило, создаются под конкретное помещение. Они являются бесшумными и потребляют минимальное количество энергии. В этих целях применяется безопасное и надежное оборудование. Обычно еще на этапе строительства дома либо же в процессе использования устанавливается специальный подъемник. Лифты для коттеджей достаточно неплохо вписываются в общий интерьер, придает ему некую изюминку и изысканность.

Для загородных коттеджей может использоваться лифтовое оборудование, оснащенное гидравлическим приводом. При этом нет необходимости в обустройстве каких-то дополнительных несущих устройств. Для того чтобы установить лифт, надо небольшое количество пространства ниже уровня пола, которое может составлять приблизительно 20 см. Лифт в движение приводится гидроагрегатом, размеры которого очень небольшие. Благодаря невысокому уровню шума можно спокойно установить его в доме, но, как правило, он монтируется в подвальном помещении. Это позволяет практически на все сто устранить возможность возникновения хотя бы каких-то шумов.

Версия для печати