Металлорукав. Гибкий, удобный, незаменимый

Обыватели, которые не очень технически грамотны иногда с удивлением обнаруживают, что термин, который они впервые услышали, на самом деле принадлежит предмету, давно и хорошо известному. Вот, например, металлорукав, слово, которое приблизительно понятно, но всё равно остаётся загадкой что это и для чего. Купить металлорукав можно тут ЗГС «СТАНДАРТ»

Но, оказывается, что с ним мы каждый день встречаемся в душе, поскольку шланг на смесителе как раз и представляет собой этот самый металлорукав. Однако не душем единым ограничивается область применения этого изделия, производимого и нашей и импортной промышленностью.

Это вообще незаменимая вещь во многих отраслях, особенно популярен он при прокладке различных коммуникаций вроде различных кабелей, электропроводки, гибких шлангов от всяких механических повреждений.

Запустив провод или кабель в такой рукав, можно сэкономить и не покупать их в специальной оплётке, которая обойдётся дороже. Ведь гофрирована труба антикоррозийна и, кроме этого, находящийся в ней провод не поломается, поскольку сам рукав достаточно гибок и прекрасно гнётся, не переламываясь.

Где покупаем?

Компания предлагает совершенно любые металлорукава подо все нужды, надо лишь обратить внимание на сайт, чтобы подобрать необходимое. В крайнем случае, компания готова к реализации специальных проектов, по техническим требованиям заказчика.

Ведь применение этого продукта не ограничивается исключительно прокладкой кабелей, его можно назвать гибким трубопроводом, по которому транспортируются жидкие нефтепродукты, газообразные субстраты, пар, даже некоторые сыпучие вещества.

А всё, потому, что изделия эти, несмотря на хрупкий внешний вид, способны выдержать любые температуры и довольно высокое давление, устойчивы к износу, к тому же пожаростойкие, а ещё при монтаже не требуют сложного инструмента.

Эти их качества используются в оборудовании летательных аппаратов, устройства вентиляционных систем, на судовых верфях и атомных станциях, элеваторах и нефтяных вышках. Однако и рядовые офисные помещения, склады, заводы и фабрики тоже успешно эксплуатируют это изделие.

Версия для печати