Оборудование для кондитерского производства

С целью эффективного функционирования и формирования любого кондитерского цеха либо маленькой кондитерской необходимы опытнейшей работники, испытанные поставщики и, наиболее основное, то есть полезное и качественное оборудование. Чтобы подобрать действительно нужное вам и обладающее отличными свойствами, вам потребуется просмотреть множество из них и выбрать то, которое будет отлично подходить именно для вашего производства.

Проблемы выбора

Оборудования для кондитерского производства очень много. Поэтому вам необходимо знать, какое именно оборудование вам потребуется для старта производства тех или иных кондитерских изделий. Выбрать и приобрести стол производственный кондитерский, вы можете тут.

Оборудование для кондитерского цеха, конечно, зависит от объемов производства и поставленных целей, но определенный стандартный перечень или необходимый минимум все-таки существует.

Что необходимо для открытия стандартного кондитерского производства:

  1. Мукопросеиватель. До замешивания теста, муку необходимо заранее просеивать для того, чтобы вытащить какие-либо примеси, а, кроме того, с целью аэрации и рыхления, вследствие чего ваши изделия будут значительно пышнее. Такое оборудование бывает, как центробежное, так и массовые.
  2. Тестомесильная машина. Такое оборудование необходимо применять при замешивании теста для ваших изделий с большим количеством клейковины. Благодаря наличию спирального крюка в такой машине, вы сможете замесить какое угодно тесто.
  3. Тестораскаточная машина. Она специализируется на раскатке разных типов теста, что осуществляется при помощи валиков, вследствие чего достигается однородный слой теста.
  4. Печь кондитерская. Для цеха более оптимальным видом считается достаточно ротационная вентилируемая печка, при выпекании с поддержкой верчения тележек и циркулирующей нагретой атмосферы в печи, продукты выпекаются одинаково.
  5. Кроме всего прочего, вам понадобится несколько холодильных камер, где вам необходимо хранить продукты

Кроме этого оборудования, для производства кондитерских изделий вам понадобится еще большое количество другого вспомогательного оборудования.

Версия для печати