Знакомимся с Aliexpress

Интернет-торговля становится сегодня все популярнее. Нередко россияне предпочитают не посещать физические точки продаж, а искать нужную продукцию в Сети. Часто они посещают сайт Aliexpress. Такое название получила очень крупная китайская площадка. Именно здесь представлено немало различных товаров, которые выставлены разными продавцами. Узнать какой адрес доставки указывать на АлиЭкспресс, вы можете тут.

Если говорить проще, то Aliexpress представляет собой своеобразный «рынок». Здесь есть несколько продавцов. В каждой «палатке» предлагается своя продукция. Нередко это торговую площадку сравнивают с eBay. Внутренне они имеют немало общего. Однако, все же, существенно отличие имеется. На Aliexpress предлагаются исключительно новая продукция, которая до этого нигде не использовалась. Также необходимо добавить, что данная площадка в основном создана для внешнего рынка. К примеру, есть площадка Таобао. Если вы не живете в Китае, то приобрести что-то отсюда довольно сложно. Что касается Алиэкспресс, то здесь подобных проблем не будет.

Ассортимент данной площадки поражает своим размахом

Покупателям предлагаются различные способы оплата на алиэкспресс. Достаточно только представить, сколько товаров предлагает «обычный» online-магазин в Китае. А представьте, что будет, если пару сотен тысяч подобных площадок объединятся? Некоторая продукция дублируется, следовательно, покупатель может выбрать то, что ему нужно, по выгодной цене.

Если говорить о преимуществах подобной площадки, то стоит отметить огромный ассортимент различной продукции. Каждый имеет возможность выбрать товар по наиболее приемлемой цене, потому что многочисленные продавцы предлагают огромный ассортимент товаров. Помимо этого у каждого покупателя есть шанс пообщаться непосредственно с продавцом. Это позволяет рассчитывать на скидки вне зависимости от способа оплаты. Нередко за купленную продукцию рассчитываются при помощи системы Webmoney. Также актуальным вариантом являются Яндекс.Деньги. Владельцам QIWI-кошельков также не стоит переживать, у них есть возможность рассчитаться с использованием этой системы.

Версия для печати