Предназначение широкоформатной печати

Очень популярной последние годы стала широкоформатная печать. Ее используют для рекламы, для печати документов, которые имеют крупный формат, оформляют дизайн интерьера офисов. Широкоформатная печать стала популярной совсем недавно. С момента ее использования в рекламе, популярность ее начала возрастать. Такой способ печати очень широко используется для широкоформатных документов, например это могут быть карты или планы местности, а также для фирм занимающихся ландшафтным дизайном. Профильная компания BVPrint предлагает свои качественные услуги на официальном сайте. Для ознакомления с услугами рекомендуем перейти на ресурс bvprint.ru, где есть вся необходимая и актуальная информация.

Широкоформатную печать можно поделить на два вида, которые зависят от области ее применения. К ней относится печать интерьерная и наружная. Отличаются эти виды только лишь способом нанесения нужного изображения. Но и качество печати тоже при этом учитывается. Только лишь для наружной рекламы, качество не играет никакой роли, поскольку вблизи ее воспринимать никто не будет. В том случае, если реклама будет находиться в помещении, необходимо задуматься о том, что бы качество было на более высоком уровне, потому, что рассматривать все ее будут на очень близком расстоянии. А в помещении освещение отличается, и качество должно быть очень высоким.

Для интерьерной широкоформатной печати характерно высокое разрешение. Такие изображения наносят с помощью струйного принтера. Они изображения совсем не стойкие к солнечному свету и любым механическим повреждениям. Именно для защиты от негативных воздействий их ламинируют. Интерьерную печать используют в лайт-боксах и мобильных стендах. С помощью этого способа печатают постеры, стикеры и плакаты.

Но широкоформатную печать можно также использовать для нанесения и художественных изображений, и графики. Качество гарантирует использование струйных принтеров. Эти изображения уместно будут смотреться и в ресторанах, и в кинотеатрах.

Версия для печати