Знакомимся с тротуарной плиткой

На рынке стройматериалов сегодня можно найти немало хороших товаров. Отличный выбор – это тротуарная плитка. Подобный материал очень нравится застройщикам. Он и выглядит красиво, и стоит не сильно дорого. Укладывается подобный стройматериал довольно легко. Следовательно, подобный товар зачастую выбирают те россияне, которые хотят сами мостить дороги. Нередко рабочие, которым поручили строить пешеходные, а также парковые зоны, делают выбор не в пользу асфальтового покрытия.

Купить тротуарную плитку сегодня довольно просто, компания Мощеный Двор предлагает отличный выбор. Зачастую она используется при укладке дорог. Монтаж подобной продукции можно назвать весьма экономным в плане времени и финансов. Необходимо подчеркнуть: тротуарная плитка имеет немало вариаций. Что касается важнейших характеристик материала, то они определяются секретами производства.

Тротуарная плитка - это один из самых популярных материалов для благоустройства и оформления городских улиц, а также частных территорий. Ее широкое использование объясняется преимуществами, которые она имеет перед другими материалами. Одним из основных преимуществ тротуарной плитки является ее долговечность и прочность. Такой материал выдерживает значительные нагрузки, сохраняя свою форму и целостность на протяжении многих лет. Это особенно важно для улиц и площадей, на которых часто проходят транспортные средства и пешеходы.

Еще одним преимуществом тротуарной плитки является ее водопроницаемость. Такой материал позволяет воде свободно проникать в землю, предотвращая образование луж и водостоков на поверхности. Это существенно улучшает экологию города и повышает уровень комфорта для горожан.

Подобная плитка может быть бетонной либо глиняной, иногда в нее добавляют натуральные камни. Это отражается не только на качестве, но и но цене. Огромную роль играет способ, благодаря которому был создан данный строительный материал. Специалисты отмечают: сегодня подобная продукция может быть разделены на 3 категории. Первая создается благодаря вибролитью, вторая является вибропресованной, третья – гидропресованной.

Для создания 1-й категории тротуарной плитки используется бетонная смесь. Ее заливают в форму, созданную из пластика. Состав на некоторое время необходимо оставить на столе, который постоянно издает вибрации. Смесь, которая была утрамбована, просушивается в камере. Считается, что подобный способ производства является наиболее простым. Он требует небольших финансовых, а также временных затрат. Следовательно, подобная продукция стоит не так уж дорого. Правда, при мощении общественных мест ее не используют.

Версия для печати