Как арендовать яхту в Сочи

Оснащение - яхта со всеми последними удобствами и излишествами будет дороже, чем яхта с базовым оборудованием. Принимая решение о своем первом чартере, нужно подумать о том, какие удобства нужны. Что важно, так это теплая вода на яхте, запираемые каюты с санузлами и понтон, чтобы иметь возможность оставить яхту на якоре и доплыть до берега. Аренда яхты в Сочи - популярная услуга для туристов.

Аренда яхт

Компания занимается арендой яхт уже много лет, поэтому может найти ответы на многие вопросы, которые волнуют клиентов. При организации чартера яхт они много раз помогали в получении информации о маршруте, портовых сборах, пограничном оформлении, заправке судовым топливом, организации транспорта при смене экипажей. Перед чартером яхты сотрудник проведет обучение по использованию бортового оборудования. Для менее опытных капитанов, решивших арендовать яхт, предлагают услугу «второй капитан», т.е. возможность найма опытного моряка, который будет участвовать в круизе, оказывать консультации и помощь, а в экстренных ситуациях будет брать на себя командование.

Виды яхт:

  • Большие яхты, с богатым бортовым и навигационным оборудованием, очень безопасные - не обязательно быстрые, комфортные: две-три отдельные закрывающиеся спальные каюты, отдельная и просторная туалетная кабина.
  • Туристические - яхты среднего класса, совместная жилая площадь, иногда с одной закрывающейся носовой кабиной; подходит как для стоянки в дикой природе, так и в хорошо оборудованной марине. часто с ограниченной площадью паруса из соображений безопасности.
  • Туристические и спортивные - современные яхты с хорошими мореходными качествами, обеспечивающие комфорт и безопасность плавания, а также массу удовольствия для любителей спортивного безумия; самые универсальные яхты, к сожалению, не самые дешевые.
  • Трампинг – дешевые, небольшие яхты (обычно более старые), подходящие для захода даже в самый дикий уголок; предназначен для людей, которые ценят тесный контакт с природой и не беспокоятся о неудобствах повседневного плавания.

Цена аренды яхты в Сочи

Цена зависит прежде всего от периода, на который будут арендовать яхту. Это также зависит от размера яхты и ее возраста, состояния и оснащения. Самые низкие цены – перед сезоном (апрель, май, начало июня) и после сезона (сентябрь, октябрь). Наиболее высоки они в праздничные дни, особенно в т.н. пик сезона (вторая половина июля, первая половина августа) и в т.н. длинные выходные. Можно даже сказать, что в длинные майские выходные (особенно когда выходные действительно длинные) плавает все, что умеет плавать. Поэтому лучше всего бронировать яхту на эту дату заранее.

Версия для печати