Катера: преимущества и особенности моделей

Жизнь на воде имеет свой темп, который отличается от ритма большого мегаполиса. Поэтому параллельный мир столь привлекателен для обитателей шумных городов. Уик-энд на озере или реке - особо заманчивая перспектива для предпринимателей и людей творческих профессий. Но для путешествия необходимо малое – купить катер. Транспорт подбирается в соответствии с назначением. Специалисты еще уделяют внимание характеристикам двигателя и внешнему виду корпуса. Кстати. если нет денег на покупку такого средства, отчаиваться не стоит. Аренда прогулочного катера в СПб предлагаемая многими сервисами, позволяет с легкостью насладится отдыхом на реке.

Любители охоты и рыбалки с радостью эксплуатируют катера для этих целей. В подобных машинах есть спецотсеки для улова и добычи. Кроме этого, инженеры предусмотрели отверстия для снастей и других инструментов. Конструкции имеют широкую палубу. А вот пост управления, как правило, в моделях расположен слева. Альтернативный вариант – поместить его в центре. Это обеспечивает комфортное время провождение. Профессионалы знают, что рыбаки и охотники не любят много времени уделять уборке территории, поэтому строение катера помогает буквально несколько раз пройтись тряпкой для наведения чистоты. Авантюристам стоит остановить свой выбор на модели Катер Касатка-500. Он обладает качественной утилитарной отделкой кокпита.

Если клиенту требуется буксировоз, его следует покупать, учитывая показатели скорости. Судно предназначено для буксировки спортсменов на водных лыжах и вейкбордистов, поэтому транспорт должен изначально обладать мощнейшим двигателем, способным разгонять его минимум до 100 км в час.

Безопасность движения при этом гарантирует движитель. Конструкция находится на дне судна. Она выглядит, как гребной винт. Важно и наличие так называемого «скайтауера». Элемент необходим для крепления лыж и вейков. Производители советуют обратить внимание на модель Катер Касатка-710. Судно имеет довольно низкий борт и купательную платформу, так что спортсмены смогут сполна насладиться силой ветра и прибоем.

Спасательный катер – еще один востребованный продукт. Дополнительно к уже указанным характеристикам он обязан иметь крепкие борта, иногда надувные. Мягкие полости удобны для дайверов и водолазов. С них достаточно комфортно погружаться в воду. Надувной борт не представляет опасности для нерасторопных купальщиков. Модель, которой пользуются спасатели, имеет небольшой вес и размер. Это позволяет ей лавировать даже в самых сложных местах, к примеру, на мели. Оптимальный вариант – Катер Меркан-580 Прогулочное судно бывает как открытым, так и каютным. Главное требование к нему – максимальный комфорт для отдыхающих. Такие конструкции достигают до 10 метров в длину.

Версия для печати