Где установить брекеты на Кантимировской?

Постановка брекетов на зубы – это начало исправления выявленного неправильного прикуса. Однако, прежде чем ортодонт приступит к установке брекетов, он должен провести анализы и ознакомиться с собранной медицинской документацией. Как выглядит установка брекетов? Что нужно сделать перед тем, как надеть брекеты?

Постановке брекетов на зубы предшествуют:

  1. Осмотры.
  2. Рентген.

Они необходимы для разработки пути лечения. Пациента также могут направить к стоматологу для удаления кариесных полостей, поскольку они являются препятствием для начала ортодонтического лечения. После разработки схемы лечения ортодонт представляет пациенту брекеты, которые можно использовать.

Незаметные лингвальные приспособления, также называемые языковыми приспособлениями, предназначены для профессионально активных пациентов . Названия связаны с расположением устройства — скобы крепятся к внутренней стороне зубов. Благодаря этому камера не видна третьим лицам. У некоторых пациентов установке брекетов может предшествовать так называемая сепарация, т. е. разделение зубов. Размещение специальных элементов между молярами примерно за неделю или две до срока установки брекетов гарантирует, что у ортодонта не возникнет проблем с размещением колец.

Как устанавливаются брекеты?

Установка ортодонтических брекетов проводится поэтапно. Стоматология на Кантимировской производит данную процедуру в соответствии с современными требованиями, по новейшим технологиям. Ортодонт выполняет следующие действия:

  • тщательно очищает зубы от загрязнений – у многих пациентов установке брекетов
  • на зубы предшествует процедура гигиенизации;
  • высушивает зубы - даже небольшое количество слюны может привести к тому, что брекет не прочно прикрепится к поверхности зуба, что, в свою очередь, приведет к повреждению ортодонтического аппарата;
  • приклеивает брекеты – если пациент решился на классический, т.е. металлический ортодонтический аппарат, к ним также необходимо прикрепить лигатуры (резинки).

Профессионально выполненная установка брекетов позволяет эффективно избавится от проблем неправильного прикуса.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом.

Версия для печати