5 самых популярных мировых столиц

Эксперты уже не первый год утверждают, что прежняя популярность европейских стран и их городов среди туристов неизбежно падает. Стремительно растет популярность азиатских столиц, где активно развивается туристический рынок.

Европейские столицы – это прекрасное сочетание достопримечательностей разных эпох, древности и современности, например, чего только стоит "продуманный" до мельчайших деталей трансфер из Парижа в аэропорт https://transferairport24.com/paris-cdg-orly-to-city. Комфортабельные шикарные отели, известные центры развлечений и отдыха располагаются рядом с археологическими участками античности. Туристов, путешествующих по азиатским странам, встретят многолюдные столицы Юго-Востока и спокойные, умиротворенные - Дальнего Востока, что обязательно напомнит о таинственности 1001 ночи.

5 столиц мира, имеющих наибольшую популярность среди туристов

Самым живым и энергичным городом на планете по праву можно назвать Лондон. В нем живут представители разных культур, религий, говорят на 300 языках. Лондон, переживший страшнейшие набеги и грабежи кельтов, римлян, викингов, саксов, два огромных пожара, чуму, бомбардировки нацистов – один из мировых лидеров наряду с Нью-Йорком, Токио и Парижем.

Бывшая колония Великобритании, а теперь город КНР, Гонконг – это стремительно развивающийся, необычный город. Гонконг заманивает все больше туристов к себе в любое время года. Здесь проходят сотни международных выставок, ярмарок, конференций, симпозиумов, на которые съезжаются представители более 100 стран мира.

Не менее популярная азиатская столица, «Восточная Венеция» – Бангкок. Столица Таиланда – это отлично место даже для самых взыскательных любителей шопинга, развлечений, ночной жизни. Бангкок – город с экзотической архитектурой, богатыми шедеврами живописи, скульптуры, буддийским терпением и гостеприимством. Почти 11 миллионов туристов ежегодно приезжают в Бангкок.

Не меньше туристов приезжают в Сингапур. Современные небоскребы, развлекательные комплексы, этнические кварталы, крупнейшие банки, отели, древние индуистские и буддистские храмы – все это необычно переплелось в одной из самых удивительных мировых столиц, жителями которой являются люди китайской, индийской и арабской культуры.

Пятое место по популярности среди туристов занимает Париж. Французская столица – это один из крупнейший и густонаселенных городов мира, вторая по размерам метрополия в Европе. Это финансовый и бизнес-центр Европы.

Версия для печати