Устанавливаем печь в баню

Баня – это место для релаксации и отдыха, где можно провести приятно время и получить заряд бодрости и энергии для вашего организма. Так как созданный в бане специальный температурный режим, способствует выведению токсинов через поры вашей кожи.

Так что если вы настроены построить баню или сауну для себя, или для вашего бизнеса, вам не обойтись без специальной мебели. Купить мебель в баню, сауну можно воспользовавшись услугами интернет магазина. Многие россияне, у которых есть домик за чертой города, мечтают о бане. Как приятно в ней попариться! Строительство можно поручить специалистам либо же все сделать самостоятельно.

В любом случае установка приобретаемой тут https://wellmart24.com/ печи в баню - это очень важный этап. Чтобы соблюсти надежность конструкции, печь необходимо установить непосредственно на фундамент. Для его создания применяется бетон либо шамотный кирпич. Что касается основания, то оно должно быть прочным, а также идеально ровным. Помимо этого стоит помнить о пожарной безопасности. Вот почему на пол укладывают асбестовый картон. Его толщина достигает 1,2 см. Сверху укладывается стальной лист.

Что касается топочной дверцы, то она должна быть удалена от противоположной стены на полтора метра. От боковой поверхности расстояние должно составлять не менее полуметра. Очень важно осознать, каков процесс физической установки печи.

Стоит отметить: не менее важным вопросом является вентиляция в парной. Порою печь в бане имеет выносной топочный тоннель. Стена, через которую проходит данный тоннель, создается исключительно из негорючего материала. То место, где печной выход и труба соединяются, обязано быть разборным. Нередко дымоход попадает в зону температур ниже нуля. На нем может образовываться конденсат. Чтобы этого не происходило, необходимо использовать теплоизоляционную защиту.

Очень важен в дымоходе шибер. Он позволит регулировать процесс горения. Для заполнения того пространства, которое есть между разделкой, а также перекрытием потолка, необходимо заполнить негорючим материалом. Наиболее долговечными дымоходами являются те, которые изготовлены из керамики высокого качества. Кроме этого материала можно выбрать нержавейку. Что касается «сендвичей», то их для 1-го элемента дымохода не стоит использовать. 1-ятруба должна иметь только 1 контур.

Версия для печати