Заказ авто из Кореи - что нужно знать

Покупка машины в салоне - это достаточно крупное вложение денег, поэтому многие предпочитают заказать авто из кореи. Хорошее соотношение цены и качества, небольшой срок доставки и вот - вы уже обладатель машины с хорошими характеристиками. Давайте подробнее посмотрим, какие есть достоинства и недостатки у такого метода покупки.

Покупка автомобиля из Кореи - почему это так популярно

Хочется отметить, что Корея обладает весьма хорошо развитой автомобильной сферой и здесь машины представлены в большом ассортименте, по разнообразной цене и “начинке”. Постоянно появляются новинки, поэтому выбрать есть из чего. Ну и давайте пройдемся по явным преимуществам такого заказа авто:

  • Низкая стоимость. Удивительно, но машины в Корее отличаются лучшим качеством, чем у нас, однако цена на них значительно меньше.
  • Хорошее качество. Автомобили проходят проверку на качество, а их производство идет по определенным стандартам, которые в обязательном порядке должны быть соблюдены.
  • Развитая дилерская сеть. Во многих городах имеются дилеры, которые всегда готовы предоставить свои услуги по доставке необходимых деталей или ремонту машины.
  • Минимальный расход топлива. Авто из Кореи, несмотря на то, что отличается достаточно хорошей мощностью, потребляет умеренное количество топлива. Учитывая его стоимость, которая за последнее время очень выросла - это существенная экономия вашего бюджета.
  • Стильный внешний вид. Каждая машина имеет свой характерный стиль и выглядит очень достойно.
  • Бюджетное обслуживание. Если сравнить цены на сервис по сравнению с другими автомобилями, то вы сможете наглядно увидеть, что обслуживание корейских машин стоит гораздо дешевле.

С чем надо быть особенно внимательными при заказе авто из Кореи

По какой-то необъяснимой причине, согласно статистике, автомобили из Кореи наиболее часто угоняют. Почему так происходит - это сложно определить. Система безопасности в транспортном средстве весьма надежная, но факт остается фактом, поэтому вам придется быть постоянно начеку и очень бдительными, если планируете оставлять машину во дворе.

Также в корейских машинах иногда могут быть недочеты в мелких деталях и в коробке передач, поэтому при покупке обратите внимание именно на них.

Версия для печати