В каких случаях стоит подумать о посещении психолога

Психическое здоровье является важной составляющей нашего благополучия, однако многие люди не задумываются о том, чтобы обратиться к психологу, пока не окажутся в кризисной ситуации.

Проблемы в управлении эмоциями

Если вы чувствуете, что разошлись нервы и вам нужна поддержка, возможно, пришло время обратиться за профессиональной помощью к психологу. Психолог Ирина Шкуратова поможет вам в преодолении стресса, депрессии, устранении панических атак, восстановлении психологического равновесия.

Современное общество порождает множество стрессовых факторов, влияющих на каждого человека. Иногда травматичным становится обыденный просмотр новостей. Возникшая психологическая травма даже в этом случае может иметь долгосрочные последствия для вашего здоровья. Если пропал сон, появилась раздражительность, депрессивное состояние, не хочется выходить на улицу, - очень важно вовремя обратиться за помощью к специалисту.

Если стресс завладел вашей жизнью?

Продолжительное нахождение в стрессовом состоянии способствует появлению головной боли, бессонницы или проблемам с пищеварением. Все эти симптомы можно отнести к образовавшемуся психосоматическому расстройству.

Согласитесь, гораздо легче вовремя купировать стресс, чем потом длительное время пытаться справиться с весьма неприятными последствиями. Проанализировав ситуацию, приведшую вас к стрессу или депрессии, психолог подберёт необходимые именно вам методики для нормализации психологического состояния и предложит техники эффективного управления эмоциями в долгосрочной перспективе.

Важно помнить, что обращение за профессиональной помощью к квалифицированному специалисту в области психического здоровья не означает, что с вами что-то не так, а просто говорит о том, что вы заботитесь о своем психологическом здоровье!

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Версия для печати