Все, что нужно знать о Bitcoin

Bitcoin становится все более и более популярным. Он занял свою нишу в финансовом мире, и вполне может конкурировать с другими валютами. Для того, чтобы объяснить этот феномен, мы должны вернуться к 2008 году. В то время мир страдал от глобального экономического кризиса. Десятки валют на глазах теряли свою ценность - это признак того, что традиционные методы оценки денежных средств и их взаимной зависимости являются неправильными. Узнать новости NFT можно на https://nft-trend.ru.

В этом же 2008 была создана криптовалюта Биткоин. Ее автором является человек под псевдонимом Сатоши Накамото. Вряд ли такую систему придумал один человек – скорее всего, над нею поработала группа талантливых программистов, математиков и маркетологов.

Виртуальная валюта вначале казалась просто очередным изобретением Интернета. Она не имела успеха – на фондовой бирже MtGox Биткоин стоил всего 0,063 доллара за штуку. Плохое начало со временем превратилось в огромный успех. Всего за год криптовалюта поднялась в цене на 1400 процентов!

Платежная система Bitcoin - это понятие совершенно абстрактное. По сути она представляет собой скрытый зашифрованный код. Криптовалюту невозможно подержать в руках – она существует только в виртуальном мире. Тем не менее, ею мы можем оплатить целый ряд услуг и продуктов.

Обмен Биткоин онлайн

Если вы являетесь владельцем данной валюты, то в любой момент можете произвести обмен биткоин онлайн. Причем, перевести деньги можно в доллары, рубли, евро, юани и пр. Для этого нужно иметь либо банковскую карту, либо кошелек в одной из популярных платежных систем (например, Киви или Перфект Мани). Современные сервисы позволяют провести такие сделки в полностью автоматическом режиме. На это уходит несколько минут.

В конце хотелось бы предостеречь пользователей. Дело в том, что в Сети есть много финансовых мошенников, поэтому для того, чтобы произвести обмен, обращайтесь к профессиональным биржам. Например, хорошую репутацию завоевал сайт Wpay.net. Тут установлены выгодные курсы на обмен. Всю ответственность за безопасность финансовых операций берет на себя сервис Wpay.net, поэтому вы можете не бояться за свои средства.

Категорически не рекомендуем проводить обмен через частные сделки (на тематических форумах или досках объявлений). Администраторы таких сервисов не несут ответственность за финансовые операции, поэтому в случае обмана никто не вернет вам потерянные деньги.

Содействие в подборе финансовых услуг

Не является офертой

Не является инвестиционной рекомендацией

Версия для печати