Как выбрать стеллажи из металла

Металл – прочный материал, используемый в производстве станков, оборудования, транспорта. Нередко прочные сплавы применяются и для создания мебели. В последние годы такие стеллажи, шкафы и полки из металла становятся особо популярными.

Иногда, чтобы принять решение о необходимости такого приобретения, следует пообщаться с представителем производственной компании, специализирующейся на выпуске складской мебели. Вместительные металлические паллетные стеллажи с полками или балками, расположенными на определенном расстоянии друг от друга, позволяют рационализировать процессы хранения складских запасов. Во-первых, наблюдается существенная экономия свободного пространства. Во-вторых, срок эксплуатации складской мебели увеличивается. Вероятность того, что металлическая конструкция поломается, очень мала.

Как же выбрать стеллажи для торгового зала или для склада? Их принципиальное отличие в том, что для торговых площадей в магазинах самообслуживания требуется привлекательная внешне мебель. Внутри склада большее значение уделяется удобству эксплуатации. Экономия свободного пространства при обустройстве зон хранения – вот основной принцип размещения стеллажей внутри склада.

Когда клиент обращается к изготовителю с целью приобретения популярной продукции, он должен объяснить, какие грузы будут храниться таким способом. Это необходимо, чтобы подобрать оптимальные варианты приобретения. Для шин, колес, автомобильных дисков предназначены конкретные разновидности металлической мебели. Существуют специальные полки для автомобильных стекол, пластиковых бутылей, стеллажи с закрытыми выдвижными ящиками для метизной продукции.

Пользуются немалым спросом паллетные стеллажи. Они бывают фронтальными, мобильными, глубинными. Окончательный выбор зависит от площади складского пространства и специфики его использования. Наличие погрузчиков, прочей спецтехники, применяемой на складе, тоже имеет первостепенное значение. Нередко потребители, которые впервые обращаются к производителю, не догадываются о подобных тонкостях. Поэтому предварительное консультирование столь важно. Если вы планируете использовать стеллажи из металла на улице, об этом тоже следует оповестить представителей производственной компании, где вы делаете заказ. Они предложат продукцию, предназначенную для конкретных целей.

Версия для печати