Вторые руки

Не каждый может позволить себе приобретать товары в дорогих магазинах или фирменных бутиках. Зачастую наш покупатель отваривается на рынке в дешевых магазинчиках. Есть часть граждан, которые предпочитают покупать одежду и обувь в небезызвестных магазинах Секонд хенд, Хумана или в стоковых магазинах.

Первый секонд-хенд был открыт в Англии в 1943 году. Затем подобные магазины стали появляться в Германии и Канаде. Сейчас секонд-хенды набирают все большую популярность, особенно у сторонников осознанного потребления. Модные стилисты для создания нетривиальных и остромодных луков также часто пользуются ассортиментом «б/у-шных» магазинов, объясняя это тем, что там можно купить необычные вещи (в том числе брендовые) и смело вписать их в современный гардероб.

Сеть магазинов second-hand на территории нашей страны функционирует с начала XXI века. По сути здесь продается б.у. одежда и обувь, подробнее по ссылке https://robingood-stock.ru/. Партии товара формируются за счёт добровольных пожертвований людей.

Секонд- хенд бывает нескольких сборок:

  • домашней,
  • контейнерной,
  • школьной.

Домашняя сборка предполагает сбор одежды различными благотворительными организациями путем посещения людей на дому. Контейнерная означает, что в районах скопления людей (супермаркеты) выставляют специальные контейнеры, куда люди могут положить всю одежду и обувь, ставшую им ненужными.

Школьная сборка предполагает сбор непосредственно в школах. Затем весь собранный товар обрабатывают и дезинфицируют специальные фирмы, и после этого сортируют их по определенным категориям:

  • Cream, Lux, Extra, первая, вторая и третья.

Категория Cream – это товар новый или без видимых изменений. А третья категория – это ветошь. А дальше такие фирмы продают товар. Магазины Хумана в принципе те же самые магазины секнод хенд. Здесь тоже продается б.у одежда и обувь. Здесь вещи имеют свою цену, а не на вес продаются. В общем-то здесь имеются вполне приличные да и новые вещи. Ну, и стоковые магазины продают не бывшие в употреблении, а вполне новые. Разница между стоком и обычным магазином в том, что сюда привозят вещи не проданной старой коллекции.

Версия для печати