Выбираем оптимальную модель септика

Работа коммуникаций в загородном доме

Для комфортного проживания в загородном доме чрезвычайно важны коммуникации, а в особенности канализация. Для этих целей очень часто применяют септик. Однако, несмотря на простоту задачи, выбрать септик оказывается не так просто. При выборе можно прислушаться к опытным профессионалам, либо к соседям, но следует всегда помнить, что каждый выбор индивидуален. В первую очередь все зависит от жильцов, их потребностей, а также от условий на самом объекте. Если септик выбран правильно, то это позволит создать максимальные условия комфорта и в дальнейшем избежать каких – либо проблем при использовании или обслуживании канализационной системы, работающей в автономном режиме. Узнать о септике Евробион 5r, вы можете тут.

Факторы выбора септиков для канализационной системы

Стоит выделить основные факторы, которые влияют на выбор септиков. Прежде, чем выяснить какая модель септика является лучшей для дома, необходимо для начала не то только сравнить несколько моделей между собой, но еще и соотнести и с конкретными условиями и характеристиками.

Кроме этого, обязательно нужно учесть такие условия:

  • климат,
  • особенности почвенного покрова (плотность, структура),
  • нюансы эксплуатации в зависимости от характера проживания (периодическое. временное либо сезонное).

Также, необходимо учесть и среднесуточный показатель объема сточных вод.

Особенности септика

Каждый септик для канализационной системы загородного дома отличается своими особенностями. Самыми дешевыми утилизаторами считаются накопители. Их приобретают, если не часто бывают в доме и владелец пользуется услугами ассенизаторов. Выделяют также заводские септики, которые отличаются еще дополнительной доочисткой. Эффективная работа септиков сопровождается системой почвенной доочистки. Необходимо выделить, что подобные септики нельзя устанавливать в местах, где есть грунтовые воды.

Чтобы септик безотказно работал необходимо подобрать нужную производительность. Данный параметр напрямую связан с количеством и объемом камер.

Версия для печати