Интересное и красивое в жизни человека

Представьте, что люди не могут видеть, слышать, чувствовать запахи и различать вкусы… Всё приобретает безликую монотонную картину, где ничто не способно вызвать у человека какое-нибудь впечатление. Как же здорово, что в реальности мы устроены не так! Мы можем послушать, как щебечут птицы, как проигрыватели виниловых дисков чаруют нас волшебной и по-своему уютной музыкой и сразу же хочется жить по-другому. И во всём мире есть масса интересного и красивого, что делает нас по-настоящему счастливыми людьми: от целебного шампуня до воочию увиденного итальянского пейзажа с уникальными двориками, вымощенными улочками с роскошными ароматами и чашечкой вкусного кофе в маленьком кафе.

Разные приоритеты

Многие из нас расставляют жизненные приоритеты так, чтобы каждый новый день запоминался яркими и интересными моментами, чтобы жизнь в целом была насыщенной. А когда наступит «осень жизни», можно было бы погрузиться в теплые воспоминания о том, как прошли «весна» и «лето». Умеете ли Вы удивляться? Или за бешеным темпом больших городов и повседневных забот не замечаете, как вкусно пахнет воздух после дождя, как красиво на балконе поет соседская кудрявая девчушка? Чаще всего, самое интересное и очень красивое совсем рядом с нами – его просто нужно увидеть и вовремя улыбнуться.

Кто-то мечтает почаще бывать со своими родными за воскресным семейным обедом. Некто любит слушать хруст свежей багетной корочки, а кто-то - звуки весеннего ручья. Кому-то интересно наблюдать за снегопадом, за течением воды под мостом, за тем, как котенок гоняется за бабочкой и задевает пушистый белый одуванчик. В таком случае, очевидно одно, что красивое и интересное для человека - в среде его обитания и совсем рядом. Если у вас есть котенок, и вы хотите узнать про его уход. Подробнее тут.

А быть может, кто-то всерьез мечтает о большем. Например, о путешествии на белом круизном лайнере по теплому Средиземному морю, открывающем новые впечатления: запах морских волн, красные закаты в горизонт, стаи проплывающих голубых дельфинов, первоклассный сервис экипажа лайнера и захватывающие экскурсии по известным городам «старой» Европы.

А может объектом чьих-то мечтаний является – научиться играть на каком-то любимом музыкальном инструменте или танцевать фламенко или танго и радовать свои самых близких, а возможно и целый мир, своим талантом. Найдите свою мечту, воплотите её в жизнь – в мире так много интересного и красивого!

Версия для печати