Делаем выбор в пользу аккумуляторов (АКБ) для грузовиков

Владельцы легковушек знают, что без аккумуляторов их транспортные средства не могут ездить. Это высказывание справедливо и для грузовых авто.

Качественная АКБ помогает запустить силовой агрегат, а также создает альтернативный источник питания (если не работает ДВС). Отличный вариант для грузовиков, которые выделяются большим тоннажем. Среди других потребителей выделим:

  • туристические автобусы
  • строительные авто
  • пожарные машины

Не будем забывать и про грузовики, что выделяются своей высокой проходимостью. Такие модели используют для МЧС.

С грузовыми АКБ интернет-пользователи могут ознакомиться, если перейдут в раздел https://akbcenter.by/katalog-tovarov/dlya-gruzovyix-avtomobilej/, где представлена продукция от разных торговых марок. Внимательно ознакомьтесь с техническими характеристиками, чтобы найти для себя оптимальный вариант.

В чем главное отличие предлагаемых товаров от обычных АКБ? У первых большая электрическая емкость. Да и работа в условиях большого напряжения не станет проблемой.

К преимуществам отнесем и повышенную защиту от вибраций. Речь идет об особом корпусе, изготовленном из металла. Среди его особенностей отметим наличие рифления стенок.

Товары для грузовых автомобилей разделяют по нескольким параметрам, среди которых есть геометрия. Речь идет о высоте, длине и ширине продукции. Также стоит отметить стартовый ток, электрическую емкость и полярность (в некоторых случаях бывает обратной).

Грузовые аккумуляторы можно классифицировать по режиму нагрузки. Есть, к примеру, тяжелые АКБ. Отличный выбор для машин среднего/малого тоннажа. Среди особенностей выделим довольно простую конструкцию. Этим изделиям требуется периодическое обслуживание (важно контролировать уровень воды в особом отсеке). Цена наиболее доступная среди всех возможных вариантов.

Есть и супер тяжелый режим. Подобные АКБ можно установить в грузовом транспорте большого/среднего тоннажа. Наличие большого количества электрических приборов не станет проблемой. Конструкция усовершенствована, обслуживание не потребуется.

Версия для печати