Как выбирать шины и диски

Современный рынок деталей для авто предлагает большое количество различных товаров. Купить шины несложно, однако стоит обращать внимание на условия, в которых планируют использовать автомобиль. На сегодняшний день они встречаются двух типов: стальные и созданные из легковесных сплавов. Для первых элементы создаются методом штамповки из листов, после полученные составляющие свариваются в одно целое. К их преимуществам можно отнести невысокую стоимость, достаточную прочность, возможность восстановления даже очень погнутых закраин. К минусам таких изделий относится небольшой вес, маленькая точность при создании, скудное разнообразие моделей. Кстати, если мучает вопрос о том, что лучше шины кама или виатти, то найти ответ на него можно на сайте https://www.td-kama.com/.

Легкосплавные диски, в отличие от стальных, имеют многообразный внешний вид. Они же в свою очередь бывают двух типов: кованые и литые. Последние имеют недостаток в том, что во время езды по ямам, в дисках появляются микротрещины, из-за чего диск может лопнуть даже при небольшом ударе. Диски для автомобиля кованые достаточно прочные: их волокнистая структура не позволяет треснуть изделия благодаря пластичности. Теоретически помять данный диск можно, однако, скорее всего, у вас сломается подвеска, чем помнется закраина.

При ковке и литье дисков используют сплавы из магния и алюминия. Магниевый кованый диск является самым лучшим из представленных на современном рынке, но стоимость его начинается от достаточно крупной суммы. Как правило, такие диска заказывают и устанавливают их на спорткары. Самым лучшим решением можно назвать покупку литового алюминиевого диска, поскольку он по комбинации характеристик самый приемлемый.

При покупке шин также стоит знать некоторые особенности выбора. Данные изделия сегодня встречаются радиальные, бескамерные, камерные, шипованные, диагональные, с аквапрофилем. От шин зависит его устойчивость на трассе, комфорт в езде и ваша безопасность. Интернет-магазин шин в Москве дает возможность ознакомиться с необходимым объемом информации об этих изделиях. Если выбирать между камерными и бескамерными, то первые отошли в прошлое. Применение вторых позволило повысить безопасность перемещения, поскольку герметизирующий слой обволакивает проколовший шину гвоздь или иной предмет, поэтому выход воздуха заметно замедляется. Радиальная шина отличается от диагональной направленностью корда, конструкцией каркаса. Первые имеют больше преимуществ, чем вторые.

Версия для печати