Как хорош велосипед, оседлал и всем привет

Нет, выбор всё-таки вещь не всегда полезная и необходимая. Вот раньше купить себе двухколёсного друга можно было без проблем в спортивных магазинах, были бы деньги. Нынче же при разросшейся популярности велосипедов, разновидностей их тоже не мало.

Ну, с городскими или дорожными всё понятно, на них сейчас в парках и скверах даже старушек можно увидеть, которые пытаются уехать от старости. Шоссейные тоже представлять не надо, тем, кто любит скорость, они как раз по душе.

Туристический велосипед

Туристические, трековые, каких только моделей нет в специализированных магазинах. И тут, главное, определиться, что, собственно вы ждёте от своего будущего приобретения. Если предпочитаете преодолевать бездорожье, нестись по пересечённой местности с огромной скоростью, карабкаться на своём велике на горки и на всякие искусственные препятствия, пожалуй, что лучше, чем горный велосипед или маунтинбайк, как его ещё называют, вы не найдёте. Узнать всё о туризме, вы можете тут.

Он, кстати, незаменим и в туризме, когда езда перемежается трассами и грунтовками, а то и полным отсутствием дорог. А ещё в сети часто выкладывают ролики с трюками, в которых молодые лихачи проделывают на трамплинах, такие себе акробатические «этюды» заставляя удерживать дыхание и переживать за этих «камикадзе». Или когда молодёжь забирается в самые труднопроходимые места, чтобы продемонстрировать блестящий выход из них. И тоже на горном велосипеде.

В общем, как все уже поняли, маунтинбайк по сути своей универсальный велосипед и на нём можно ездить абсолютно по любой поверхности нашей земли. Кстати, если мама попросила заехать с ней на рынок, чтобы доставить продукты домой, не сопротивляйтесь, вашему коню это ничто не будет стоить, поскольку он достаточно силён.

Его мощная рама и широкие покрышки достаточно прочные, ведь он рассчитан на проходимость и практичное использование. Так что, коль скоро вам надоел «приличный» отдых, когда «всё включено» и хочется необычных впечатлений и непривычных ощущений, если вас радует ветер в лицо и неизвестность дороги – покупайте маунтинбайк и вам некогда будет жалеть о своём решении.

Версия для печати