Аудиосказки Андрей Усачев

Если нужно оторвать ребенка от телевизора или планшета, помогут аудиосказки! Бесплатные аудио сказки не только привлекут внимание ребенка красочными иллюстрациями и приятным голосом диктора, но и помогут решить и понять одну из многих проблем, с которыми может столкнуться ребенок. В предложении на сайте https://audiostories.ru/authors/andrey-usachev собраны сказки в виде аудиокниги для прослушивания в одиночной версии и сказки онлайн в коллективной версии (т.е. посвященной нескольким детям). Детские онлайн аудиокниги доступны круглый год. Этими историями можно «оттянуть» ребенка от экрана телевизора или смартфона, а также доказать, что сказка без изображения может быть не менее привлекательной, чем та, что по телевизору, и в итоге принесет гораздо больше пользы. С моралью, содержащейся в прикольных сказках, уже помогли многим маленьким слушателям справиться со страхом перед адаптацией в детском саду или посещением врача. Сказки для прослушивания — это нечто среднее между аудиокнигами и сказками по телевизору. Их можно только слушать.

Преимущества:

  • Для всех занятых и переутомленных мам аудиокниги могут стать настоящей находкой. Известно, что чтение книг очень важно для развития детей.
  • Чтение сказок детям очень важно в процессе развития.
  • Положительно влияет на развитие концентрации внимания и воображения, помогает ребенку длительное время сосредотачивать внимание на содержании прослушиваемого текста.

Среди сказок есть рассказы разной степени сложности

На самом простом уровне это «Волшебный горшок», например, а красивая французская сказка Перроника о доверчивом персонаже в поисках Грааля, который должен преодолеть семь трудных препятствий, представляет собой более сложную историю. Последняя сказка подходит для младшего школьника в то время, когда он покидает мир сказок примерно в 9-летнем возрасте, а первая сказка восхитительна как первая сказка для трехлеток. Маленькие дети любят слушать историю о переполненном горшке, который переполняется за то, что он не сказал нужное слово. В этом возрасте дети имеют вечное изобилие восприятия жизни.
Почти в каждой сказке есть проблема, которую необходимо решить, например, как заставить горшок перестать кипеть, или противостояние злу, которое может принимать разные формы, например, Королева из «Белоснежки» или различные монстры, которых Перроник лица. Чем мягче проблема, тем больше подходит история для детей младшего возраста, и наоборот, чем больше зла, тем больше подходит история для детей старшего возраста.

Версия для печати