Из чего состоят пластиковые окна и их качество

Когда планируется строительство или ремонт, большинство потребителей старается приобрести для своего дома именно металлопластиковые окна. Популярность пластиковых окон в Санкт-Петербурге объясняется, прежде всего, их приемлемой стоимостью. Не все могут позволить себе дорогостоящие конструкции из натуральной древесины, а пластик и стоит недорого, и прослужит долго. Так что окупаемость таких окон в Санкт-Петербурге очень высокая. Один раз установленные качественные окна способны прослужить несколько десятков лет.

Качество - главное требование

Многие покупатели выбирают пластиковые окна в Санкт-Петербурге по совету друзей или знакомых, которые их уже установили. Но в этом деле не стоит надеяться на опыт других. Лучше всего ознакомиться с требованиями качества самостоятельно. Это поможет сделать вполне осознанную и разумную покупку, которая принесет настоящее удовольствие и будет радовать и защищать от невзгод погоды многие годы.

Из чего состоят

Пластиковые окна имеют 4 главные составляющие:

  1. Профиль. Он состоит из наружной конструкции из ПВХ и внутреннего металлического каркаса, призванного армировать, т.е. укреплять конструкцию окна.
  2. Стеклопакеты. Они существенно отличаются от обычного стекла, имеют блочную структуру с внутренней герметичной камерой.
  3. Фурнитура. К ней относится все, благодаря чему пластиковые окна Алматы открываются и закрываются. Это ручки, детали соединения, кронштейны, петли и пр.
  4. Уплотнитель. Он выполняет роль защиты, своеобразного "герметика", который полностью "закупоривает" конструкцию окна и защищает помещение от влаги, продувания, пыли и шума, которые могут проникнуть в него из внешней среды.

Качество и цена

Каждая из описанных составляющих имеет огромное значение для общего качества окна: если хорошо профиль, то некачественные стеклопакеты способны испортить все дело, и наоборот. Поэтому мы обращаем особое внимание на все детали, из которых состоят эти конструкции. Чтобы окна служили по-настоящему долго, не запотевали зимой и не деформировались в летнюю жару, нужно покупать только такие конструкции - полностью обеспеченные самыми качественными деталями. Мелочей в этом вопросе нет, и мы прекрасно это знаем. Наша компания Окнабест предлагает потребителю только наилучший продукт по наиболее выгодной цене. Так же если у Вас имеются вопросы, Вы их без проблем можете задать нашим менеджерам. Более детально всё вы сможете узнать на сайте https://oknozakaz.ru/okna-dlya-dachi/.

Версия для печати