Испания осенью

Самая жаркая пора осталась позади. Но это вовсе не значит, что вам придется откладывать отпуск до следующего года, чтобы хорошо отдохнуть за пределами нашей прекрасной родины. В то время как в России наступают холода, в Испании еще тепло и солнечно.

Барселона

Испания осенью не менее прекрасна. представляют подборку городов, которые это подтверждают. Барселона. Красотка Барселона хороша в любое время года. Приезжайте в Барселону в октябре, когда можно без потери нервных клеток подняться на обзорную площадку Собора Святого Семейства, заглянуть в музей Пикассо, где собрано более 3800 произведений и эскизов художника, побывать в крупнейшем в Европе аквариуме и. не спеша, поторговаться за свиной окорок на старейшем в Барселоне рынке — Бокерии.

Осенью наплыв туристов резко снижается, и на живописных улицах можно сделать отличные фотографии. Кроме того, в это время года падают цены на жилье. Связано это не столько с тем, что осенью Испания менее привлекательна для посещения, сколько с мировой традицией брать отпуск на лето либо в период новогодних праздников. Виза в США для успешных людей, ознакомьтесь здесь.

В то же время, в этот период в стране происходит немало интересных событий

Прежде всего, это День всех святых. В то время как в нашей стране этот праздник отмечают немногие, в Испании, которая является католической страной, организовывают грандиозное торжество с театрализованными представлениями.

Как правило, кафе и рестораны в этой стране работают до полуночи, а в выходные дни - и до 2 часов ночи. Уже в ноябре в Испании начинается подготовка к празднованию Рождества. В магазинах появляются рождественские подарки, а улицы неспешно украшают гирляндами. При этом снега здесь нет до конца декабря. А в провинции под названием Альмерия в ноябре еще можно поймать теплые отголоски лета.

В остальных же регионах в ноябре холодает, хотя дожди здесь - нечастое явление. Средняя температура ноября на курорте Коста де Соль - 18 градусов, но в Мадриде, может быть холоднее. Этот город осенью особенно привлекателен благодаря снижению цен и отсутствию толп туристов на улице Гран Виа. Именно здесь расположено легендарное здание "Телефоника", а также славно известный "Чайный салон".

Что касается самого севера страны, в конце ноября здесь возможны заморозки, так что запаситесь теплыми вещами, отправляясь в этот регион.

Не является офертой

Версия для печати