Знакомимся с термобельем

Термобелье — это функциональное нижнее белье, основным назначением которого является терморегуляция, т.е. поддержание оптимальной температуры организма человека в различных условиях окружающей среды. Кроме того, что термобелье сохраняет тепло, оно также отводит влагу с поверхности тела (во время активного движения), обеспечивает вентиляцию и защиту от перегрева, что немаловажно летом. Брендовая мужская одежда ждет вас на https://exclusive-moscow.com.

Немного истории

В 19 веке канадец Фрэнк Стэнфилд, владелец компании, запатентовал нижнее белье из хлопка, кальсоны и фуфайку и назвал их «Лонг Джонс» в честь боксера-тяжеловеса Джона Лоуренса Селивана. С приходом зимних холодов возникает вопрос о сохранении тепла и выбора качественной одежды, позволяющей комфортно себя чувствовать при любой температуре. Современные производители, используя инновационные методики, предлагают огромное разнообразие подобных изделий, которые можно подобрать для любой погоды.

Такую одежду можно носить ежедневно либо использовать для активных занятий или в экстренных случаях. Она незаменима для тех, кто интенсивно занимается спортом, так как не сковывает движений и даёт телу дышать. В зависимости от назначения, термическое бельё может производиться из синтетических тканей либо с добавлением натуральной шерсти мериноса. Кроме того, предлагаются модели, созданные на многослойной основе, которые могут одновременно выполнять две функции: сберегать тепло и комфорт, а также выводить лишнюю влагу.

Качественное термобельё отличается эластичностью и анатомическим кроем, который повторяет все изгибы тела. В нём комфортно заниматься спортом, работать на улице, перемещаться в автомобиле и выполнять длительные пешие прогулки.

  • Мужское термическое бельё производится в виде трикотажных комплектов, футболок, рубашек и других элементов одежды.
  • Женская термическая одежда более изящная и тонкая.

В наше время термобелье является незаменимой частью гардероба для многих людей. Без этого элемента одежды не могут обойтись туристы, спасатели, военные.

Версия для печати