Выбираем трубы для отопления и водоснабжения

Для внутренней и наружной коммуникации многие применяют трубы. Компания производитель представляет комплексные материалы для систем отопления, водоснабжения (холодное, горячее) и теплого пола. Трубы разделяют на пластиковые и металлопластиковые. Они различаются по своему диаметру, цветовой гамме и изготовлению. Несмотря на такие различия все материалы объединяет высокое качество, которому нет равных. Если нужна труба горячедеформированная, то найти ее по доступной цене можно на сайте https://rmtk-ural.ru/.

Популярные линии труб

Бренд Рехау производит различные по своим характеристикам трубы. Благодаря этому возможно подобрать нужный материал в соответствии своих потребностей. Линейка содержит универсальные трубы, которые применяются для водоснабжения и отопления. Технология их изготовления подразумевает использования полиэтилена и внутреннего алюминиевого слоя. При монтаже подобных труб есть возможность использовать противопожарные манжеты и гофрированные трубы.

Линия Флекс выделяется подвижностью и отличной гибкостью. Изготавливают их из полиэтилена, а применяют для коммуникаций. Материал устойчив к процессам коррозии, а также к накипи и отложениям. Кроме этого, производитель выделяет ударостойкость и износоустойчивость. Для монтажа таких труб нужно будет использовать фитинги и составляющие подходящего типоразмера.

Трубы линейки Пинк применяют только лишь для системы отопления, поскольку в качестве материала их изготовления используют полиэтилен, который сшит молекулярно. Отличаются они розовым цветом. Для установки нужны фитинги и подходящие комплектующие. Для водоснабжения (холодное, горячее) используют трубы.

Преимущества монтажа коммуникаций из труб

Из достоинств труб стоит выделить высокий уровень устойчивости к процессам коррозии, низкую теплопроводность и эффект запоминания формы, хорошую устойчивость к температурам и царапинам, отличную звукоизоляцию. Срок эксплуатации изделий определяется в 50 лет.

Таким образом, выбирать трубы можно опираясь на индивидуальные потребности. Сам диаметр трубопровода может составлять от 17 миллиметров до 63. Инновационные материалы от всемирно известного немецкого производителя позволяют существенно сократить потребление энергии (примерно на 60%), что очень выгодно отличает их от аналогичных материалов.

Версия для печати