Оригинальные кулинарные рецепты

Сегодня практически каждый знает, как приготовить «настоящую» итальянскую пиццу: нужно мелко покрошить на мучную лепешку все, что найдется в холодильнике, и засунуть ее на полчаса в разогретую духовку. Еще проще обстоит дело с узбекским пловом: для него не нужен ни рис, ни морковка, ни мясо. Это всего лишь способ приготовления крупы на каленом масле. Кулинарные рецепты открывают для многих из новые продукты, которые еще недавно могли казаться немного странными.

Конина

К мясу лошадей в обществе существует стойкая предубежденность. Совсем немногим известно, что речь идет о самом чистом, гипоаллергенном, легкоусвояемом диетическом мясе с высоким содержанием полноценного белка. Оно рекомендовано диетологами для детского питания, снижения уровня холестерина крови, при ожирении и вообще необычайно полезно.

Если, к примеру, традиционный говяжий бифштекс переваривается в организме примерно сутки, то конина, приготовленная аналогичным образом, всего за пару часов. Дело в том, что лошадиный жир по своему составу находится между животным и растительным.

Что непосредственно касается блюд, то в этом плане никаких различий между говядиной и кониной нет. Они полностью взаимозаменяемы. Правда, перед началом приготовления мясо нужно замариновать, слегка подкоптить и посолить. Кстати, во многих европейских ресторанах его подают в сыром виде, как Carpaccio.

Казы

Пожалуй, это самый известный деликатес, который готовят все тюркские народности. Его можно употреблять в качестве холодной закуски либо использовать, как ингредиент для других блюд. Рецепт довольно прост: ребро лошади с мясом и жиром обильно солят и маринуют трое суток в собственном соку. Затем вымачивают, отделяют плоть от кости, добавляют специи и закладывают мясо в кишку. Получается большая колбаска. Ее варят около трех часов на медленном огне, а после вывешивают в темном прохладном месте. В таком виде эксклюзивный продукт может храниться довольно долго.

В классическом варианте в кишку закладывают все ребро целиком. Это не всегда удобно, поскольку его длина может достигать 70см. Если вы хотите вкусно покушать, но совсем не хотите тратить время на готовку, то к вам на помощь придёт доставка еды, которую вы сможете оформить на сайте armavir.eatonline.ru.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Версия для печати