Можно ли крестить девочку незамужней девушке

Крещение ребенка - одно из самых важных событий, это таинство, как и рождение бывает один раз в жизни. Крещение ребёнка — важное и торжественное событие, память о котором, конечно же, должна сохраниться в семейном фото- и видеоархиве. Именно поэтому на обряд нередко приглашают фотографа, который профессионально запечатлеет обряд, проведённый в церкви.

Крещение ребенка должно быть осознанным выбором родителей. Если родители воцерковлены, для них желание приобщать своих детей к церковной жизни с малых лет становится естественным.

Основное правило православной церкви — участие в обряде крещения крестных отца и матери ребенка. Они становятся его поручителями и восприемниками перед Господом. Истинный крестный тот, кто готов помогать крестнику в духовном становлении и соответствует каноническим требованиям. Для крещения выбирают крестных отца и мать, которые будут заботиться о своем крестнике. Узнать, как выбрать и приобрести приглашения на крестины, вы можете по ссылке invitatii botez.

Можно ли крестить девочку незамужней девушке? Существует такой миф, что незамужняя женщина не может быть крестной мамой девочки. Так ли это?

Можно ли незамужней девушке стать крестной для девочки

Около тридцати лет назад крещение в нашей стране проходило негласно. Родители крестили деток тайно, иногда даже приглашая домой священнослужителя. Но на сегодняшний день все изменилось в лучшую сторону. Теперь очень многие крестят деток в храмах, крестины празднуют, ведут деток в церковь.

Если вы верите в приметы, то о какой вере в Бога можно говорить? Незамужняя девушка может крестить девочку. Становясь крестной мамой, она осознанно берет на себя ответственность за душу своей крестницы перед Богом. Крестная будет помогать в воспитании ребенка, вместе с родителями она будет сопровождать крестницу по жизни. А в случае утраты родителей, крестная останется надежной опорой и поддержкой ребенку до конца своих дней.

Есть религия, а есть суеверия. Если вы глубоко верующий человек, то все приметы и суеверия не могут вас волновать. Слушайте Бога и свое сердце, и все у вас будет хорошо. Незамужняя девушка может стать отличной крестной для своей крестницы.

Версия для печати