Виды светильников представленных в магазине Е27

Жизнь человека немыслима без света. Поэтому его источники в нашем доме требует к себе повышенного внимания.

Виды освещения

Каждая комната требует своего вида освещения. Например, гостиной и прихожей нужен яркий рассеянный свет. В спальне и детской скорее понадобятся неяркие направленные лучи. А для кухни нужны поворотные или светильники подвесные в нескольких местах для качественного озарения всех нужных участков. На сайте https://sp-elektro.ru/ есть много предложений в каталоге.

Перед началом ремонтных работ и установкой люстры, бра, торшера и настольной лампы, подумайте, как их лучи будут освещать пространство. Ведь где-то совсем и не нужно много лучей, а где-то, наоборот, их наличие оказывается жизненно важным и первостепенным. Рассеянный, направленный, переменный, цветной, неяркий и профессиональный свет – это способ придать каждому конкретному углу помещения свою атмосферу, полностью удовлетворяющую только его требованиям.

Виды светильников

Для центрального освещения есть хорошо известная нам люстра потолочная. Её аналоги могут иметь много ламп, переменную интенсивность, интересный дизайн и так далее. Но всегда она будет расположена в центре и озарять помещение своими лучами.

Настенные бра, торшеры, встроенные в поверхности лампы и диодные лампы являются вспомогательными источниками света. Они озаряют не всё помещение, а только его небольшую часть. Например, бра монтируют над кроватью, чтобы освещать пару квадратных метров. Торшер можно пер

Также существуют декоративные источники освещения. В них главное не лучи лампы, а само оформление плафонов и абажуров, когда лучи как бы льются из дупла дерева, иллюминатора ракеты, глаз экзотического животного и тому подобных мест. С ними комната становится живой, приятной для нахождения в ней, «доброй» по отношению к жильцам и гостям дома.

Как выбрать светильник?
Источник лучей, как и любой предмет мебели, должен быть на своем месте. Это значит полную гармонию и стилистическое соответствие. Поэтому не стоит бросаться на разноцветные бра и люстры с хрустальными завитушками из-за их красоты. Прежде всего, необходимо прикинуть, как будет смотреться данная модель в помещении, какие сильные стороны она явит наблюдателю, и как она сама будет освещать окружающее пространство.

Версия для печати