Документ для сохранения нервной системы

Конфликты возникают практически во всех сфеpax человеческой деятельности. Ничего странного в этом нет. Человек не может избежать их. Поскольку каждый конфликт всегда связан с эмоциями, то человек начинает испытывать дискомфорт, напряжение, которые могут привести даже к стрессовым ситуациям, нанося тем самым ущерб здоровью.

К сожалению, в нашем достаточно суровом мире, где каждый день с экранов телевизоров грамотные дяденьки и тетеньки рассказывают нам о методах достижения успеха, при этом забывают упомянуть о чести и достоинстве в этом нелегком деле, такие понятия как дружба и преданность уже не так часто применяются. Ссорятся между собой по абсолютно пустяшным поводам не только родственники, но и соседи. Соседи, которые бок о бок мирно прожили не один десяток лет, в один миг становятся весьма злейшими врагами, когда речь заходит о каких-либо материальных благах. Вам будет интересно прочитать тут: Кризисы и конфликты.

Все это очень и очень грустно

Но необходимо принимать реальность такой, какая она есть. Конечно, есть масса вещей, на которые можно повлиять, но что касается характера человека, то тут уж изменения невозможны. Лучше даже и не пробовать, так и нервная система останется в порядке, да и нелицеприятные высказывания личного характера не услышишь. В случае если становиться ясно, что разговорами делу не поможешь, на помощь приходит закон. В особенности, когда вопрос заходит о земельных участках. Своевременно проведя межевание и установив точные границы своего участка, можно и конфликт урегулировать на законных основаниях, и сохранить, пусть не очень дружеские, но хотя бы добрососедские отношения.

В настоящее время существует достаточное количество юридических компаний, готовых за определенное вознаграждение взять на себя все неприятные хлопоты по вопросу межевания земельного участка и грамотного оформления прав на него. Юридический документ, составленный согласно действующему законодательству убережет, не только вас, но и ваших будущих потомков, от скандалов и бумажной волокиты.

А всем счастливым обладателям земли в собственности, хочется дать совет: не обольщайтесь, если отношения с соседями сейчас на высшем уровне, лучше уж оформите право собственности по закону. Ведь отношения — это такая переменчивая вещь, и кто знает, что будет завтра.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Версия для печати