Как «правильно» купить подержанное авто

Во многих городах открыто много фирм, которые специализируются именно на покупке автомобилей попавших в аварию. О таких предприятиях можно узнать из средств массовой информации. Рекламой пестрит интернет.

  • Со звонка на такое предприятие начинается срочный выкуп битых автомобилей. Стороны договариваются о месте осмотра битой машины. Проводят сначала поверхностный осмотр. Затем специалисты определяют стоимость работ по восстановлению машины. Выкуп автомобилей в Крыму прямо тут.
  • Не приставайте на первое предложение покупателя. Потратьте время. Свяжитесь с несколькими потенциальными покупателями и выберите как для себя наиболее выгодное и интересное предложение.

Что можно посоветовать при выборе подержанного автомобиля

Существует ряд проверенных способов и советов по выбору подержанных автомобилей. На специализированных площадках купить подержанное авто можно в любое время года. Главное при покупке запастись определёнными знаниями и соблюдать ряд элементарных правил!

  • Прежде всего, не спешить. Внимательно осмотреть авто желательно с надёжным помощником, который хорошо разбирается в автомобиля. Предпочтительнее что бы это был мужчина.
  • Проводите внешний осмотр машины только, когда она вымыта. Это позволит выявить скрытые дефекты, вмятины.

Не обращайте (как ворона) внимание на идеальную чистоту салона, двигателя, новые чехлы. Это может быть маскировка. Для (скажем так) отвода глаз.

  • Расспросите продавца об особенностях машины, обратите внимание, сколько хозяев по техпаспорту было у этого авто.

Прикиньте пробег машины исходя из показаний на спидометре и года выпуска машины. За основу берите 20-30 тысяч годового пробега. Если показания спидометра существенно занижены, то вероятность того, что его «подкрутили» высока. Никогда не называйте продавцу сумму, которую вы можете потратить на авто. Торгуйтесь, торгуйтесь и ещё раз торгуйтесь!

  • Предложите владельцу поставить машину для проверки ее технического состояния на заранее выбранное вами СТО. Если продавец не захочет посетить СТО, значит машина явно не в порядке. Откажитесь от покупки!
  • Не стесняйтесь посмотреть под машиной нет ли масляных пятен, или пятен от вытекания тосола.

Если в объявлении говорится, что «торг уместен», то сначала предложите цену на 20-25% ниже. Это даст вам запас во время торгов. Хорошим основанием торговаться могут стать выявленные вами недостатки.

  • Не забудьте проверить номера кузова и двигателя, с записью в Свидетельстве о регистрации и ПТС, сверяйте тщательно, если речь идёт о дубликате.

Не берите на первый осмотр деньги.

  • Сторонитесь «продавцов», которые хоть отдалённо напоминают вам работников автосервиса.

И последнее. Не приобретайте машину по доверенности. Иначе вы станете всего лишь владельцем (наездником), но ни как не собственником авто!

Версия для печати