Выбираем материал для строительства

При строительстве дома, самый сложный выбор предстоит, когда доходит до определения с материалом. Да, речь идет про тот самый вопрос, который звучит как: «Из чего же его делать и какой материал лучше?». Есть большой выбор материалов, который доступен на сегодняшний день. Давайте попробуем определить, в чем прелесть каждого и возможно какой-то подойдет именно вам.

Кирпич

Начнем, конечно же, с классики. Это кирпич. Выбрать и купить белый кирпич, вы можете тут.

Он бывает нескольких видов, но самые популярные и распространенные виды это:

  • силикатный,
  • керамический,
  • облицовочный.

Силикатные кирпичи лучше всего подойдут для облицовки, хотя применяются и для строительства гаража или дачи. То бишь помещений, в которых вам не придется долго находиться. Причина в том, что этот материал является довольно холодным. И прогреть зимой такой дом проблематично.

Керамический кирпич - самый теплый и надежный. Раньше он часто использовался для строительства жилых домов даже с большой этажностью. Благодаря его свойствам, летом в доме будет прохладно, а зимой тепленько и уютненько.

Ну, и конечно есть еще облицовочный. Используется он конечно не для строительства, а для внешней декоративной отделки. Об этом уже говорит его название. Просто ваш дом по окончанию строительства можно обложить именно им, вместо штукатурки или еще чего то. Кладется такой кирпич практически поверх любого строительного материала.

О газобетоне

Но кирпич понемногу уступает свои позиции лидера. Все популярней становится газобетон Особенно сильную популярность этот материал набрал в последнее время. Почти все строительные магазины стали заниматься его распространением. Он продается по достаточно выгодным ценам, а срок его службы исключительно долгий. Вдобавок ко всему стоит отметить надежность и крепость этого материала. Построенный дом из такого материала можно легок в отделке, а при оштукатуривании расход материала будет неприлично низким. А можно при желании обложить облицовочным кирпичом.

Есть, конечно, еще такие виды материалов, как ракушечник, инкерманский камень и многое другое. Но в последнее время ими стали реже пользоваться. Потому были рассмотрены именно кирпич, который является классикой в строительстве, а также не теряет популярность на протяжении долгих лет. А также газобетонные блоки, за их надежность и популярность. Удачи и вам в вашем выборе.

Версия для печати