Уборка офисов утром

Качественно проведённая уборка офисов утром помогает увеличить производительность труда сотрудников. Ведь, если мы приходим в офис, который радует чистотой, приятным запахом, наше эмоциональное состояние в полном порядке, а значит, мы готовы к любым, пускай и очень непростым задачам. Если Ваша организация имеет большое количество кабинетов, то можно подумать об обращении в клининговую компанию. Найти хорошие советы по выбору пылесоса вы можете тут https://alai-oli.com/zapchasti-dlya-pylesosa-sovety-po-podboru/.

Если же офис небольшой, можно нанимать уборщицу на несколько часов. Но важно обязательно снабдить её функциональным и эргономичным инвентарём и техникой для уборки. Оборудование для уборки можно взять в аренду или прибрести в постоянное пользование. Современный рынок уборочной техники радует достаточно большим разнообразием.

Выбираем пылесос

Выбрать пылесос для уборки офиса, Вам помогут следующие рекомендации:

  • обратите внимание, как на пылесосе расположены его колёсики, лучше всего, если они вмонтированы непосредственно в само дно;
  • не игнорируйте материал колёсиков. Лучше всего, если они прорезинены;
  • изучите, в каком режиме готов работать пылесос. Универсальная техника делает доступной для Вас как сухую, так и влажную уборку.
  • не относитесь халатно к насадкам и щёткам, представленным в комплекте. Ведь именно они и будут выполнять основную работу. И важно, чтобы они смогли обеспылить труднодоступные места и при этом проявили деликатность по отношению ко всем поверхностям. Очень удобно, если кроме традиционных щёток комплектация пылесоса включает специальную щётку для мягкой мебели, турбо-насадку, приспособление для мытья стеклянных поверхностей.

Многих при выборе пылесоса волнует вопрос, а принципиально ли важно, чтобы пылесос был снабжён аквапылесборником. Специалисты отмечают, что степень пылесосов с пылесборником такого типа действительно высока. Они отлично собирают и пыль, и пыльцу, осевшую в офисе в летнее время. Воздух получает дополнительное увлажнение, сотрудники офиса — комфортные условия для работы. Но важно понимать, что пылесосы с аквапылесборником требуют за собой регулярного ухода. Если за такими пылесосами в ходе эксплуатации не следить (например, не просушивать их), они могут стать источниками бед. Во влажной среде могут развиться вредные микроорганизмы, и в результате вместо здорового офисного пространства Вы обретете пространство, в котором опасно находиться!

Версия для печати