Какой банк предоставляет комплексные услуги для бизнеса?

Сотрудничество предпринимателя с банком являются одним из наиболее важных элементов в деловой или профессиональной деятельности. В основном они определяются обязательными нормами применимого права. В связи с тем, что данные положения налагают определенные обязательства на обе стороны, они задают, как правило, достаточно жесткие рамки взаимоотношений предпринимателя и банка. Но, вопреки распространенному мнению, банк https://tochka.com/ – это не только кредитная организация. Он также является партнером предпринимателя, поставщиком платежных услуг. Кроме того, банк Точка оказывает своим клиентам-предпринимателям ряд нехарактерных для банка, но очень востребованных бизнесом услуг.

Услуги банка Точка

Важно, чтобы все, кто только собирается начать бизнес, а также те, кто уже им занимается, должным образом понимали основные положения, влияющие на взаимоотношения сторон. А к в предложении банка Точка можно найти такие пункты:

  1. Помощь при участии в тендерах.
  2. Помощь в запуске интернет-продаж.
  3. Автоматизация платежей.
  4. Защита банковского счета от блокировок.
  5. Помощь в регистрации предприятия или ИП.
  6. Помощь в оптимизации налогообложения.

Естественно, при всем этом банк выполняет и свои прямые функции по обслуживанию счета и предоставлении различных кредитных продуктов. Любой предприниматель в связи со своей предпринимательской деятельностью должен производить или принимать платежи, связанные с ней, через банковский счет. Следует помнить, что предприниматель по смыслу Закона – это:

  • физическое лицо;
  • юридическое лицо;
  • организационная единица, не являющаяся юридическим лицом, которой отдельным законом предоставлена правоспособность (например, коммерческие товарищества).

Партнеры в гражданском товариществе в рамках своей предпринимательской деятельности также считаются предпринимателями. В случае такого товарищества возможно заключение договора с банком на ведение общего банковского счета для всех участников гражданского товарищества. Если в соглашении прямо не предусмотрено иное, каждый из партнеров, как совладелец счета, будет иметь право давать распоряжения относительно счета и накопленных на нем денежных средств.

Содействие в подборе финансовых услуг

Не является офертой

Версия для печати