Привить любовь к театру

Театр, как известно, начинается с вешалки, а любовь к театру прививается с самого раннего детства. И эта истина общеизвестна. Кстати, если ранее, достать билет на представление было просто невозможно, естественно, речь идет о законных способах, то сейчас, при наличии сайта, приобретение билетов не вызывает особых трудностей. Кстати, вот тут mos-holidays.ru можно найти все интересные спектакли для детей, что будут проходить в Москве.

Итак, театр. Уже у входа в фойе понимаешь, что сейчас перед тобой откроется новый мир. И, действительно, атмосферу в театре нельзя сравнить практически ни с чем. Само по себе оформление, расположение мест в зале, отношение людей к предстоящему спектаклю.

И вот при помощи вежливого контролера свои места найдены, вся суета прекращена, и буквально за несколько секунд до того, как в зале погаснет свет, все естество охватывает радостное возбуждение от предстоящей встречи с прекрасным искусством.

И вот уже перед глазами разворачивается действо. Изумительна игра актерского состава, оригинальный сюжет и его трактовка, полное погружение в эпоху, играемую на сцене и нашедшую свое отражение в декорациях и костюмах. Зритель действительно сопереживает артистам, чувствует вместе с ними и в тот момент, когда опускается занавес, понимает, что придет на спектакль еще ни один раз.

Любовь к театральному искусству можно смело назвать любовью на всю жизнь. Потому что потом, несмотря на занятость, вечную нехватку материальных средств и другие жизненные неурядицы, человек все равно будет находить время и деньги для посещения храма Мельпомены.

И хочется сказать огромное спасибо тем родителям и педагогам, которые всеми силами стараются привить любовь к театру молодому подрастающему поколению. Потому как театральное искусство учит не только доброте и справедливости. Именно при помощи такого действа человек учится сопереживать и чувствовать.

Да, сейчас появилось множество ответвлений от исконного театра. И для многих этих ответвлений нет цензурного слова. Но все же, в своем большинстве спектакли поражают гениальной игрой актеров. И просто замечательно, что зал наполнен зрителями самых разных возрастов.

Версия для печати