Отправляемся в северную столицу

Одним из прекраснейших городов нашей могучей России принято называть именно Санкт-Петербург. А ведь этот город довольно часто именуют и северной столицей, ведь исторически сложилось так, что почти 200 лет именно этот город и был столицей могущественной и сильнейшей Российской державы. Основателем же Санкт-Петербурга является царь Петр I или Петр Великий. Именно в честь него и был назван изначально город - Петергоф.

История этого горда многогранна, очень увлекательна и интересна

Ведь Санкт-Петербург – это важнейший культурный и исторический центр Российской Федерации. Также стоит отметить, что это второй по величине и численности населения город в России. Ежегодно огромное множество туристов из различных уголочков России и прочих стран приезжают в этот город ознакомиться с его достопримечательностями, посетить музеи, галерея и прочие знаковые места. Многие туристические агентства предлагают своим клиентам занимательные туры в Санкт-Петербург. Кстати, узнать про необычные места для празднования свадьбы в Санкт-Петербурге, вы можете по ссылке https://66.ru/news/misc/258187/.

Экскурсионные туры, которые знакомят гостей со всеми достопримечательностями и красотами. К примеру, это комплексный экскурсионный тур под названием «Весь Санкт-Петербург». Отметим, что программа этого тура предполагает знакомство с Петропавловской крепостью, также вы посетите и Царское село, которое представляет собой музей-заповедник, расположенный в Пушкино. В этот музейный комплекс входит: Александровский и Екатерининский парк, где можно посетить Большой Екатерининский дворец. Также на территории Царского села имеется Мемориальный музей, прочее. Этот экскурсионный тур также включает посещение Эрмитажа, музея-квартиры известнейшего поэта А.С. Пушкина, Дворцовой площади, прочие мест.

Также можно подобрать и особые «тематические» экскурсии. Например, поездка на фестиваль «Открытия фонтанов», или же экскурсионные туры на знаменательный праздник для нашего государства - «День России». А вот влюбленным парам интересен будет и тематический тур под названием «Романтика Санкт-Петербурга с высоты птичьего полета». Экскурсия же «Львы стерегут город!» отлично подойдет для семейного отдыха на выходные.

Также отметим, что Санкт-Петербург известен и своими «белыми ночами». Если же вы хотите насладиться этим «чудом» природы отправляйтесь в Санкт-Петербург в период с конца мая по июль. Вы сможете увидеть чудесный ночной Санкт-Петербург.

Версия для печати