Манящий и увлекающий Санкт-Петербург

Кто скажет, что это за город? Спросите у любого, кого свела жизнь с Санкт-Петербургом и вам не сразу ответят, потому что он, как грани драгоценного камня, в которых каждый видит свой свет и свои полутени. Они могут ослеплять блеском на солнце или приглушённо мерцать в сумерках, но всё равно это будут грани одной драгоценности, которая называется Санкт-Петербург.

Город на Неве бесконечный и неисчерпаемый, он каждый раз поворачивается к вам другой стороной, когда вы уже решили, что вот, наконец, вы его поняли и узнали. Он помпезный, чопорный, немного холодный и надменный своими дворцами, стальным блеском Невы, монументальными набережными и величественными памятниками. Кстати, вам интересно будет прочитать, что речной флот Санкт-Петербурга пополнится новым теплоходом, подробности тут https://konkurent.ru/article/54548.

Между тем он живой, динамичный, многолюдный и дружелюбный, предоставляющий стрелы своих проспектов и ладони площадей многочисленным туристам, поток которых не иссякает.

Кто покажет этот город

Его хорошо узнавать постепенно, начиная с общей картины города, заказав соответственную экскурсию. Ведь, как ни банально это звучит, Санкт-Петербург – это собственно, самый большой музей, который невозможно охватить одним визитом. Он манит снова и снова, чтобы посмотреть на город глазами его жителей, которые предлагают вам на это время стать вашими гидами по знаковым местам Северной столицы. Город надо познавать неспешно и вдумчиво, пробуя на вкус впечатления от музеев, потрясающих своим великолепием, от архитектуры, грандиозной и изящной одновременно.

Вникая в историю, коей может похвастать не всякие город, а уж Питер имеет удивительную судьбу, и, конечно, невозможно оставить без внимания Санкт-Петербург литературный, ведь ни один город, пожалуй, кроме Москвы не может похвастать таким количеством творивших здесь писателей.

А есть ещё здесь исключительно красивые парки, волшебные мосты и мостики через Неву, и многочисленные каналы, и, конечно, легендарные пригороды, для которых выделить необходимо особое время, ведь рассмотреть и впитать всю эту роскошь с одного раза не получится. Уникальная атмосфера Санкт-Петербурга навсегда останется любовью к этому удивительному городу.

Версия для печати