Что такое блефорапластика, проведение процедуры и противопоказания

Блефаропластика, или пластика век, - это вид косметической процедуры, которая может помочь улучшить внешний вид век. Она может быть использована для коррекции опущенных верхних век и мешков под глазами. В ходе процедуры удаляются излишки кожи, жира и мышц вокруг глаз, чтобы придать им более молодой вид. Она также может быть использована для коррекции проблем со зрением, вызванных обвисшими веками. Подробнее узнать о процедуре можно на сайте https://al-clinic.kz/blefaroplastika/.

Как проводят блефаропластику

Процедура блефаропластики обычно проводится под местной анестезией и занимает от одного до двух часов в зависимости от объема работы. После применения местной анестезии хирург сделает небольшие разрезы в складке верхнего века или чуть ниже ресниц на нижнем веке и аккуратно удалит излишки кожи и жира, а также подтянет рыхлую кожу, которая могла образоваться со временем. После этого на разрез накладываются швы, и после заживления остаются минимальные рубцы.

Время восстановления варьируется в зависимости от объема операции, однако большинство пациентов могут вернуться к нормальной деятельности в течение одной недели после завершения операции.

Противопоказания

Как и для всех медицинских процедур, для блефоропластики существуют определенные противопоказания, которые следует обсудить с врачом до начала процедуры. К ним относятся возраст (до 18 лет), беременность или кормление грудью, аутоиммунные заболевания, такие как волчанка или ревматоидный артрит, глаукома и другие заболевания глаз, синдром сухого глаза, активная инфекция вблизи обрабатываемой области или плохое общее состояние здоровья. Пациентам, рассматривающим возможность проведения блефоропластики, важно понимать, что все эти вопросы должны быть приняты во внимание, чтобы процедура прошла безопасно и успешно.

Если вы рассматриваете возможность проведения блефаропластики, важно поговорить с опытным офтальмологом, специализирующимся на этом виде косметической хирургии, чтобы определить, подходит ли она вам, и обсудить все возможные риски, связанные с ней. Кроме того, убедитесь, что вы поняли все послеоперационные инструкции, предоставленные вашим врачом, чтобы обеспечить правильное восстановление и оптимальные результаты блефаропластики!

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Не является офертой

Версия для печати