Отдых в Анапе

И не думайте, что об этом мечтать еще рано. На самом деле, сейчас как раз заканчивается курортный сезон. Те, кто уже успел отдохнуть, вполне могут начинать строить планы на будущий сезон, а те, кто не смог в этом году никуда поехать – тем более. И в этом свете как раз и стоит обратить внимание на категорию Анапа отдых. Анапа – курорт в Краснодарском крае. Этот курорт пользуется заслуженной популярностью в любое время года, но летом, понятное дело, больше всего. Хотя купальный сезон здесь длится с мая и до октября.

Достопримечательности

Среди достопримечательностей этого города в первую очередь приходят в голову, разумеется, пляжи, которых здесь несколько: от городского и лечебного до нудистского (все в основном песчаные). Хороша, конечно, и природа; жилья масса, на любой вкус и на любой карман. Есть немало уютных недорогих кафе и дорогих ресторанов (тоже на любой кошелек). В общем, чем не место для отдыха?

Но вернемся к сезонам, когда этот отдых наиболее интересен

К примеру, исключительно хорош отдых в Анапе в июне. Многих смущает отдых на море именно в этом месяце, поскольку лето еще не в разгаре. Однако местные жители утверждают, что в это время днем уже до +30 градусов, а море – до +23. Согласитесь, что это вполне комфортная для отдыха температура, когда уже не холодно, но еще не жарко.

А еще среди преимуществ стоит отметить, что все гостиницы и квартиры еще чистенькие, готовы к приезду гостей (нет, не подумайте, они грязными и не бывают, но как порой приятно въехать в комнату первым в этом сезоне). Узнать про отели в анапе вы можете здесь https://grandvalentina.ru. Однако не менее привлекателен и отдых в Анапе в сентябре. Что там в этом случае? Еще тепло, или порой даже жарко, солнце отлично прогрелось за лето, созрели фрукты, а народу на пляже уже не так и много. Кстати, а ведь вы еще можете успеть и на бархатный сезон.

А вы знаете, кстати, почему этот сезон назван бархатным? Потому что когда-то в сентябре к морю ехала богема (музыканты и художники), одетая в бархатные куртки. Но это так, к слову. А мы возвращаемся к Анапе и делаем выводы: она хороша и в сентябре, и в июне. А впрочем, этот курорт хорош и жарким летом. Просто об июле и августе и писать не стоит, и так понятно, что тогда отдых просто великолепный. А вот насчет поздней весны и ранней осени люди могут и сомневаться немного. Так вот: сомневаться не стоит. А уже сейчас пора запасать купальники, плавки и шлепанцы для Анапы. Наверное, здесь и зимой интересно, но, правда, не искупаешься.

Версия для печати