Выбираем ламинат для пола

Качественный ламинат

Основой каждого интерьера является качественный и эстетичный пол. Продолжительное время самым лучшим напольным покрытием считался паркет, который также демонстрировал уровень достатка владельцев, служил показателем достатка и чувства стиля. Паркет – это прежде всего элегантность, прочность, низкая теплопроводимость и звукопроводимость, долговечность. Таким образом, только обеспеченные представители общества могли позволить себе такой пол, который в процессе эксплуатации требовал к себе дополнительного ухода.

Но, в конце прошлого столетия, паркет утратил свое лидерство и на его смену пришел ламинат, который представляет собой сборное покрытие. Его основным преимуществом считается многослойная структура, где каждый в отдельности слой выполняет свою функцию. Кстати, узнать, как выбрать и приобрести кварцвиниловые полы Alpine Floor, вы можете на профильном сайте mos-parket.ru.

Состав ламинатной доски

Итак, ламинатная доска представлена четырьмя слоями. Первый представляет несущее основание, затем располагается стабилизирующий слой, декоративный и защитный. Данное напольное покрытие считается достойным аналогом паркета и паркетной доски. Единственным нюансом ламината является то, что он не на столько долговечен. Неоспоримым преимуществом ламинатного покрытия является легкость его укладки и замене, а также низкая стоимость, что позволит через непродолжительное время сменить его на новое напольное покрытие.

Преимущества напольного покрытия из ламината

Вторым достоинством ламината можно считать высокую прочность. Такую доску нельзя сломать, поцарапать или прожечь сигаретами. Такому покрытию не страшны маленькие дети, игривые животные, дамские острые шпильки. Ламинат считается достаточно неприхотливым покрытием. Его можно выложить как в коридоре, так и в гостиной. Специалисты отмечают его экономичность и неприхотливость в уходе. Для регулярной уборки понадобится пылесос и губка. Единственный нюанс в том, что следует избегать мыть такой пол водой.

Версия для печати