Карьера женщины и семья

Женщины – существа нежные и непредсказуемые, так, по крайней мере, уверяет классическая литература и мировой опыт. Однако, в последние лет пятьдесят появился новый тип женщин, которые заявляют о себе с достаточной отчётливостью. Это так называемые бизнес-леди, которые между понятиями семья и карьера выбрали последнее. Правы ли они? Попробуем разобраться в нашей статье.

Примеры деловых и решительных женщин

История знает немало примеров деловых и решительных женщин, достигших немалых вершин в своей жизни. Они повлияли на общественный уклад и судьбу целых поколений. Поэтому карьера женщины и семья все больше тревожит наших соотечественниц, которые, с одной стороны, хотят «переплюнуть» своих коллег, а с другой – устроить личную жизнь. По объективным причинам в странах постсоветского пространства бизнес-леди начали появляться лишь к концу прошлого века, ведь до этого у нас самого понятия бизнес не существовало. Если вам интересна матрица судьбы, то рассчитать свою матрицу онлайн с подробной расшифровкой, вы можете по ссылке https://horoscopeyou.com/.

Это чрезвычайно активные представительницы прекрасной половины человечества, добивающиеся больших успехов в политике и бизнесе наравне с мужчинами (чего греха таить, многие дамы идут гораздо выше и дальше мужчин). С одной стороны, это естественно, ведь женщины и мужчины одинаково имеют право на самореализацию. С другой стороны, издавна предназначение женщины, заключалось в рождении детей, ведении домашнего хозяйства, в обеспечении надежного «тыла».

Как семья и карьера сочетается в образе современной женщины

И не вредит ли её экономическая независимость и успешность семейной жизни? Какие достоинства и недостатки таит в себе данный образ жизни для женщины и для ее окружения? Плюсы несомненны:

  • это финансовая свобода,
  • возможность удовлетворить свое «эго»,
  • привлекательность в глазах многих мужчин.

Вообще, хорошо осознавать, что ты нигде не «пропадешь», что ты самая лучшая, самая востребованная и успешная. Однако есть и минусы. И самый главный – жертвование семейным и личным благополучием. Карьера женщины и семья – эти понятия очень тяжело объединить так, чтобы ни там, ни там не пришлось жертвовать. Не многим удается найти правильный баланс между работой и другими гранями нашей многообразной жизни, однако, если у вас это удастся, вы будете по-настоящему гармоничной и счастливой женщиной.

Версия для печати