Раздвижные перегородки из стекла

Разделить пространство на удобные и функциональные зоны, сделать его интересным с дизайнерской точки зрения, современным и модным – разве не об этом мечтает каждый, кому «досталось» помещение совершенно незонированное никоим образом? Человеку свойственно неуютно чисто с психологической точки зрения чувствовать себя в слишком крупных, открытых пространствах, ему нужен свой уголок, своя территория, в которой, если что, можно и уединиться, которую так приятно считать своей… Заказать дизайн интерьера офиса, вы можете тут.

Но, что делать, если изначально строителями при возведении здания при разбитии его на внутренние комнаты, не было предусмотрено это деление? Если помещение сдавалось в формате столь популярного сегодня «open space»? С одной стороны подобный формат получения офиса или жилья невероятно удобен – никто не загоняет в жесткие рамки, можно успешно реализовывать любые задумки по поводу организации пространства без ограничений. Но, в то же время появляется и ряд сложностей в виде необходимости получения ответов на вопросы:

  • Каким именно образом делить пространство?
  • Какие технологии использовать при этом, и каким материалам отдать предпочтение?
  • Как выбрать наиболее удачный дизайн?

В последнее время в связи с этим все чаще говорят про перегородки из стекла, и сегодня мы поговорим об их сильных и слабых сторонах.

Плюсы выбора раздвижных перегородок

Прежде всего, стоит понять, почему именно раздвижные перегородки столь активно приковывают свое внимание? Дело в том, что это решение специально было придумано для обслуживания помещений небольшой площади, которые слишком загружены мебелью, в результате чего для нормального открытия распашной двери попросту не остается места. Установка раздвижной перегородки решает эту проблему. Она – словно, два в одном, одновременно и эффективный разделитель пространства, и дверь. В открытом состоянии она не занимает полезную площадь, разве что ей необходимо место, куда двигаться вдоль соседней неподвижной секции, равное длине самой заказанной раздвижной перегородки.

Почему именно стекло

С выбором именно стекла в качестве материала еще проще. Купленные раздвижные www.peregorodok.net позволяют осветить даже участки помещений, которые не имеют доступ к естественному источнику света, решают проблему маленьких по площади комнат, делая их визуально крупнее, да и в целом служат истинно современным, эффектным украшением благодаря широчайшим возможностям декора.

Версия для печати