Выбираем диван для гостиной

Для того, чтобы создать в гостиной максимально приятную и уютную атмосферу, конечно же, особое внимание необходимо уделить покупке мягкой мебели. Поэтому в статье мы расскажем вам, на что же нужно обращать внимание при выборе мягкой мебели для этой части квартиры. В первую очередь, акцентируем ваше внимание на том, что мягкую мебель стоит выбирать в соответствии с выбранным стилем интерьера. К примеру, на сайте представлен довольно широкий выбор мягкой мебели для вашего дома или квартиры.

Например, если вы желаете воплотить в своей гостиной такой стиль, как «модерн», советуем вам, выбирая предметы мебели, обращать внимание на мягкую мебель необычных и ассиметричных форм. К примеру, это может быть интересная небольшая софа. Для данного стиля также характерна максимальная близость к природе, поэтому останавливать свой выбор стоит на зеленых оттенках. Также уместным будет для гостиной в стиле модерн и мебель нежных пастельных и «жемчужных» цветов. Кстати, если для гостиной разыскивается качественная витрина или буфет, то стоит посетить интернет-магазин hoff.

Ну а для стиля «кантри» идеально подойдет низкая, но при этом устойчивая мягкая мебель. Не стоит выбирать «замысловатые» огромные диваны, ведь стиль «кантри» - это простота и уют. Особое внимание уделите выбору обивке мягкой мебели, так как материал, из которого выполнен диван, должен гармонично сочетаться с остальным текстилем, который используется для декора гостиной.

Одним из самых популярных стилей, который можно встретить в гостиных – это классический стиль. Главные характеристики данного стиля: роскошь и богатство, которые находят свое отражение и в цветовой гамме, и в выборе материала для внутренней отделки, и мебели, а также различных декоративных элементов. Для комнаты в строгом классическом стиле подойдет дорогая и изящная ретро-мебель. Например, обязательным атрибутом гостиной классического стиля является шкаф-буфет, который является не только интересным предметом мебели, но его также можно использовать для хранения посуды и чайных сервизов.

Как правило, такие открытые шкаф изготавливают из натуральных пород дерева, а именно: сосна, вишня, бук, дуб, прочие. Что же касается выбора мягкой мебели для классической гостиной, то это должна быть изысканная мебель на изогнутых деревянных ножках, украшенных резьбой. Если же ваша гостиная небольших размеров, да и, к тому же, является одновременно и спальней, тогда при выборе мягкой мебели рекомендуем обращать внимание на диваны-книжки или мягкую мебель «трансформер», которая позволит вам создавать, так называемые, «плавающие функциональные зоны». Непосредственно перед покупкой мебели, выполните замеры пространства, чтобы выбрать мебель точно соответствующих размеров.

Версия для печати