История становления карьеры Кайрата Нуртаса

Кайрат Нуртас — одно из самых узнаваемых имен в мире музыки. Это певец, автор песен и продюсер из Казахстана, который создает невероятную музыку на протяжении последних двух десятилетий. Его энергичные и часто зажигательные выступления приводят в трепет слушателей в Европе, Азии и других частях света. Послушать музыку Кайрата можно на сайте https://kzmp3.kz/music/kaz/.

История становления карьеры Кайрата Нуртаса

Музыкальная карьера Кайрата началась, когда он был еще ребенком. Выросший в Казахстане, он учился традиционной народной музыке у своих родителей, а также изучал классическое фортепиано в школе. Он быстро перешел к игре на гитаре и изучению различных жанров музыки, причем металл, рок и восточная культура оказали на него большое влияние как на молодого артиста. К 16 годам Кайрат уже выпустил альбом с казахской метал-группой «Гжелаеши», а в 2001 году начал сольную карьеру, запустив свой собственный проект «Нуртас», ласково названный поклонниками в его честь.

С тех пор Кайрат оказал большое влияние на международную музыкальную сцену, выпустив четыре студийных альбома, все из которых стали золотыми или выше по продажам в различных странах, таких как Россия, Казахстан, Украина и других. Его звучание черпает вдохновение в различных жанрах, включая пост-диско глэм гранж рок, смешанный с элементами классических казахских народных инструментов, таких как домбра (двухструнная лютня), кобыз (скрипка) и кыл-кобуз (струнный инструмент). Помимо написания оригинального материала Кайрат исполняет классические старые песни с таким мастерством, что его даже пригласил известный российский певец Александр Ревва выступить на своем концерте «Первые мелодии», где они вместе исполнили несколько песен Кайрата, а также кавер-версии популярных мелодий Битлз, таких как «Let it be», которые приобрели огромную популярность благодаря их дуэтному исполнению.

Помимо пения Кайрат неустанно работает за кулисами, создавая такие проекты, как Armanik Foundation; платформа дополненной реальности, разработанная для музыкантов, которая позволяет им монетизировать свой цифровой контент, одновременно создавая виртуальную фанбазу с помощью инновационных функций в самом приложении — то, что сам Кайрат часто называет «будущим музыкальных развлечений».

Версия для печати