Всем любителям сладкого, крепкого, горячего и ароматного напитка

О чем идет речь? Ну разумеется, о кофе! Именно этот напиток достоин отдельного разговора. Причем давайте не забывать, что бывает он растворимый и заварной. Так вот о растворимом не будем. И не потому, что игнорируем его поклонников. Если тапкой напиток пьют (и пьют активно), значит, он имеет право на существование.

Справка

Кофе — это дерево, это растение. Оно было найдено в Африке. Общей единой родиной кофе является в целом Африка, но есть более точное положение. Это Эфиопия, регион Каффа, откуда и происходит название кофе: именно там человек встретился с этим растением и начал его употреблять в пищу. Просто с ним все предельно понятно: засыпал в чашку порошок, залил кипятком – и готово. Так о чем здесь можно говорить? Кстати, не забудьте заказать вкусные пончики с доставкой, выбирайте по ссылке https://krispykreme-moskva.ru/nabor-dyuzhina-ponchikov-assorti.

И совсем другое дело заварной

А вот в этом случае действительно разговор отдельный. Покупка турки (джезвы), кофе в зернах и молотый, а еще в капсулах. В общем, разговоров здесь хватит надолго. Вот те же кофемашины, например. Они могут использоваться, как в домашних условиях, так и в офисах. Но при этом понятно, что одинаковыми в этих условиях они просто не могут быть. Ну зачем в квартире кофеварка на много порций?

А вообще типов кофейной машины существует несколько:

  • капельные,
  • капсульные,
  • эспрессо,
  • смешанные.

При этом можно еще отметить, что есть машины с так называемым капучинатором (автоматическим или механическим). Понятно, что речь идет о тех машинах, которые могут приготовить, помимо всем известного эспрессо и прочих видов черного кофе, еще и капучино.

Зачем ее арендовать

Логичный вопрос: а не проще ли кофемашину купить? Почему именно аренда? Но ведь случаи бывают разные. Например, если проводится вечеринка, то покупать ради нее большую кофемашину не имеет смысла. Или на семинаре в перерывах проводится так называемый брейк-кофе. Ради этого тоже не имеет смысла покупать все ту же машину. Ведь семинар не проводится каждый день. И, наконец, можно ее и купить, но при условии, что использоваться она будет регулярно. В этом случае покупка гораздо выгоднее, чем аренда. То есть если речь идет о доме или об офисе, где кофе пьют много и регулярно. В любом случае, наслаждайтесь ароматом и вкусом!

Версия для печати