Сладкие подарки детям

Новый год – праздник особенный. Запах елки, солнечных мандаринок, сверкающие бенгальские огни, фантастические фейерверки, всевозможные лакомства и сладости. Все эти атрибуты знакомы каждому с детства. Каждая семья хочет купить именно живую елку, которая будет наполнять дом или квартиру свежим, еловым запахом. Но в последнее время многие жители России переходят на искусственные елки, которые легче хранить, наряжать, а также по меркам красоты, они выглядят лучше, чем настоящая елка. Потому как искусственные елки имеют идеальную форму, что практически невозможно для живой ели.

Карнавальные костюмы

На новогоднем празднике можно увидеть ребят, одетых в карнавальные костюмы. Это снежинки, принцы, мушкетеры, гусары, индейцы, инопланетяне, роботы и многие другие персонажи. Как правило, еще на этапе подготовки к новогоднему балу объявляют конкурс на лучший костюм. Парад и награждение самых оригинальных карнавальных костюмов — устоявшаяся традиция праздничных вечеров. Кстати, карнавальная маска сделает ваш образ гармоничным, покупайте тут гай фокс.

Подарки на Новый Год

Обязательной традицией на Новый Год также являются и подарки. Подарки на Новый Год могут быть абсолютно любыми, самое главное это красивая, новогодняя упаковка с большим бантом. Часто в такой праздник многие люди дарят друг другу символику будущего года. Это могу быть сувениры или мягкие игрушки.

Традиционные новогодние блюда

Оливье, селедка под шубой, мандарины и шампанское – при этих словах уже ощущается аромат и вкус волшебной ночи. С советских времен сложился определенный набор обязательных блюд для новогоднего стола, потому что полки магазинов в Союзе не могли похвастаться таким изобилием, как сегодня. Нынче стол на Новый год несравненно богаче.

Хозяйки уставляют свои столы разнообразными салатами, оформляя их в виде елочки, шариков, рождественских венков, снеговиков; мясными и рыбными блюдами; закусками в бутербродах, канапе, тарталетках и в виде елочки из нарезки сыра, колбасы, огурчиков.

Традиционно под бой курантов пьют шампанское. Особо суеверные люди предварительно пишут на листике пожелание, сжигают его и бросают пепел в бокал. К торжеству готовятся заранее, покупая новые наряды, чудесные презенты и, конечно же, все вкусненькое.

Версия для печати