Преимущества работы в IT

На сегодняшний день одной из самых прогрессивных профессиональных сфер является IT. С каждым годом технологические процессы обновляются и совершенствуются, появляются новые возможности. После пандемии произошел небывалый всплеск и популярность IT-сферы выросла в несколько раз, профессии программиста, геймдизайнера, разработчика стали пользоваться большим спросом, учитывая, что можно работать удаленно, но это не единственное преимущество IT.

С чего начать IT-обучение

Если вы чувствуете, что хотите посвятить себя IT, тогда не откладывайте дело в долгий ящик, а начните заниматься уже сегодня. Сейчас можно найти множество полезных ресурсов, которые смогут помочь в учебе и личном развитии себя, как профессионала, например, GoIT - здесь вы найдете бесплатные курсы, интересные ролики и вебинары для айтишников. Если вы новичок - это не страшно, здесь есть материал для специалистов любого уровня.

После того, как изучите бесплатные материалы, вы уже можете более детально увидеть, хотите вы работать в данной сфере или нет. Если желание останется, тогда можно рассмотреть поступление в высшее учебное заведение или прохождение платного обучения на профессиональных курсах.

Достоинства IT-сферы

  • Зарплата. Не будем скрывать, что в IT самые высокие заработные платы. Это можно увидеть по многочисленным исследованиям различных платформ по трудоустройству. Заработная плата айтишников с каждым годом увеличивается и это касается не только крупных городов. Даже в регионах можно найти хорошие предложения и выйти на стабильный и хороший уровень оплаты труда.
  • Карьерный рост. Стоит заметить, что сфера IT не предполагает мимолетного взлета. Для того чтобы достигнуть каких-либо показателей придется потрудиться и показать все свои знания и навыки. Информационные технологии имеют хорошие перспективы карьерного роста. Новичок вначале может получать очень низкий оклад, но после того, как он зарекомендует себя, как хорошего специалиста и пройдет обучение его заработная плата вырастает в несколько раз, и он переходит на следующую ступень карьерного роста.
  • Разнообразие. Некоторые думают, что работа программиста или разработчика очень скучная и монотонная, что не совсем так. Данные специалисты постоянно решают разные задачи, работают над множеством проектов - скучать здесь некогда. Помимо прочего в сфере IT никогда нет застоя, нужно постоянно учиться новому и совершенствоваться.

Если вы хотите поменять сферу деятельности, то советуем присмотреться к IT, здесь вы получите много бонусов и работа будет очень интересной.

Версия для печати