Какое пляжное полотенце малышу выбрать

Виды полотенец

Есть полотенца для рук, для лица и волос (лицевые), банные, и пляжные: пляжное и банное. Имеют разные размеры и предназначены для водных процедур. Пляжные полотенца больше банных: стандартный размер 100x150 или 100x180. Банные полотенца отличаются от пляжных размером, пляжные быстро сохнут, поскольку используются не только для впитывания влаги, но и как подстилка. Кардинально отличается и дизайн. Для бани или бассейна подходят однотонные изделия, украшенные жаккардовым рисунком или вышивкой. Пляжные яркие, веселые, с принтами и надписями. Детские изделия отличаются увлекательными рисунками и изображениями героев из мультфильмов и сказок. Кстати, выбрать тур в Турцию, вы можете по ссылке turcentr.by.

Готовясь с ребенком к походу на пляж, многие родители задаются вопросом, какое полотенце лучше выбрать. Настоящей находкой для детей и, несомненно, для родителей, можно считать пляжное пончо с капюшоном. 

Детские пляжные полотенца

Детские пляжные полотенца – это яркие и плотные текстильные изделия, похожие фактурой на домашние полотенца для купания (банные, душевые), но более компактные. Идеальным вариантом являются полотенца из натурального материала – хлопка.

Полотенца для детей имеют интересную особенность: они снабжены капюшоном, позволяющим просушивать волосы после купания и защищающим от солнца. В таком «наряде» ребенок не обгорит и не простудится на сквозняке. Поскольку многие дети страдают аллергией, выбирайте изделия из натуральных тканей: хлопка, бамбука. Если текстиль качественный, он не имеет права вызывать дискомфорт. Пляжные варианты хлопчатобумажных, бамбуковых, махровых изделий встречаются для детей 5-7 лет.

Выбирая полотенце, ориентируйтесь на рост малыша. Как и для взрослых, изделие должно быть размером 2/3 роста ребенка. Пользоваться текстилем будет комфортно, если выберете мягкую, уютную и приятную к телу ткань. Играет роль и форма полотенца. Прекрасным выбором будет полотенце-пончо с капюшоном. Оно отличается цельным кроем, что позволяет малышу свободно двигаться, не опасаясь, что полотенце сползет.

Версия для печати