Компания Renault представила обновленный Duster

Renault Duster – компактный кроссовер, очень популярный среди автовладельцев на сегодняшний день. Об этой популярной модели пойдет речь в нашей статье. А если хотите купить Renault Kaptur, переходите на профильный сайт по ссылке, чтобы узнать больше об этом автомобиле. А записаться в автошколу можно на avtoshkola-chayka.ru.

Технические характеристики

Renault Duster внедорожник класса В, отличающийся небольшими размерами, однако являющийся все же достаточно проходимым в условиях плохих дорог. Особенно радуют вполне приемлемые цены на Renault Duster. А в этом году на ежегодной выставке автомобилей во Франкфурте компания «Рено» представила обновленную версию Renault Duster. Какие же ее основные преимущества и отличия от предыдущей модели?

Внешние размеры кузова остались такими же, однако значительно увеличилось внутреннее место в салоне. Багажник по объему также остался прежним, но облегчился доступ к нему – благодаря съемной полке задней панели. А если сложить задние сиденья, с целью перевозки крупногабаритных грузов, то в автомобиле можно перевезти любые объекты длиной до 2, 7 метра.

Renault Duster более всего изменился в «лицевой» части кузова. У новой модели совсем другой бампер, видоизмененная радиаторная решетка, а также другие, более совершенные фары главного света. Изменения задней части кузова постигли только выхлопную трубу – теперь она хромированная. Интерьер салона нового Renault Duster почти никак не изменился. Однако были учтены многочисленные отзывы о неудобстве управления стеклоподъемниками, и кнопки были перенесены на двери. Напомним, в прошлой модели они были установлены на центральный тоннель.

Задние сидения получили более прочную и устойчивую спинку, а передние стали больше напоминать объемные кресла гоночного авто. Новый бензиновый двигатель на четырех цилиндрах теперь обладает мощностью в 125 лошадиных сил, а объем его – 1, 2 литра. Мотор стал самым мощным во всей линейке Duster, и при этом наиболее экономным – теперь он расходует всего 6 литров топлива на 100 километров – меньше, чем аналогичный мотор в 1, 6 литра объемом.

Версия для печати